Еще новости
Подробно


Владелец «Миража» просит аннулировать заключение об опасности клуба

31.10.2017, 07:39

Собственник развлекательного клуба «Мираж» Сергей Федосов намерен обратиться в правоохранительные органы и суд с заявлением на действия ГУП «Татинвестгражданпроект». Бизнесмен отмечает, что компания игнорирует его письма с просьбой аннулировать заключение о том, что здание клуба опасно для эксплуатации.

– Решение суда о засыпке подвала была принято на основании экспертного заключения «Татинвестгражданпроекта», подписанного экспертом Козицким. Выяснилось, что данное заключение выдано с нарушением регламента и не соответствует действительности, – пояснил Chelny-biz.ru Сергей Федосов. – Я обратился с письмом в СРО «Союз архитекторов и проектировщиков «Волга-Кама», в котором состоит «Татинвестгражданпроект», и в саму организацию с просьбой отозвать заключение. На первое мое письмо они ответили, что я не являюсь заинтересованным лицом, и все это коммерческая тайна! Сейчас они всячески пытаются уклониться от дачи ответа. Думаю, что после того, как будет приговор (по делу Дамира Бибишева – ред.), мы будем обращаться в правоохранительные органы и суд в отношении сотрудников «Татинвестгражданпроекта». Я считаю, что там были люди, которые пособничали Бибишеву. Прошло уже много времени, но вопрос же не в этом. Объект разрушен. Я пытаюсь показать, что все, что я говорил, было правдой.

Скандал вокруг развлекательного комплекса «Мираж» разгорелся еще летом 2014 года. Тогда жители домов 29/12 и 29/13 подали в суд на руководство клуба. Предметом спора стало нежелательное соседство с шумным заведением. К тому же, как тогда жители 29-го комплекса заявили, что по дому пошли трещины из-за строительных работ в подвале клуба, где должен был открыться диско-бар «Миража». Жильцы на собственные средства провела экспертизу плана реконструкции подвала. В результате было установлено, что имеются серьезные нарушения строительных норм. С этим документом инициативная группа пошла в суд и выиграла дело. Суд постановил привести объект в первоначальное состояние, засыпав его грунтом.

Сам Федосов после этого заказал две технические экспертизы здания. Они показали, что клуб не представлял никакой угрозы жителям соседних домов.

Комментарии
31.10.2017, 08:41

Да уж. Видать сильно подсели Деревлевы на кошелек Федосова. Дурят как могут его.
31.10.2017, 09:01

Да Рамиль Рафисович ты прав , тебе же не удалось подсесть .
31.10.2017, 09:47

Гость

По сути не важно подсел кто-то на кошелек Федосова или нет. Тут основное зерно в том, что изначально суд принял фальшивую экспертизу (редакция печатал об этом материал). А второе то, что теперь пытаются доказать, что эксперт дал заведомо ложное заключение. Если это так то Деревлевы и Федосов.
31.10.2017, 11:48

Сергей ! Дай Бог вам терпения...
31.10.2017, 13:46

Экспертизу оплатил и заказал Бибишев через свое доверенное лицо.
31.10.2017, 14:59

Федосову и его адвокатам надо внимательно прочитать решение суда. Суд свои выводы не основывал на заключении . Решение суда основано на том, что в подвале произведена реконструкция, а для нее требуется разрешению, как и на строительство. Если нет разрешения, то реконструкция незаконна. Сейчас В Москве суд принял решение отобрать у собственника квартиру, в которой произведена не согласованная перепланировка и продажи ее для восстановления прежнего вида.
31.10.2017, 16:12

Гусева , на основе фальшивых заключений и мохнатой руке в суде можно и кремль казанский снести , только уголовные преступления при этом не нужно совершать , а вы все остановится не можете , все вам мой бизнес и имущество покоя не даёт : уголовный кодекс полезно изучить, статья 159 часть 4. Как бы ваш работодатель Бибишев чистосердечно не раскаился в суде и не сдал всех своих помощников от жильцов до судебных приставов . Так что ничего ещё не закончилось .Федосов .
31.10.2017, 20:50

Екатерина

Федосов, комментарий не мой!Независимое мнение. А экспертизу ТГП прокуратура приобщала, туда все вопросы. Уже 500 раз все проверили!!!
31.10.2017, 21:04

Екатерина

Федосов, Желаю Провала и в этом процессе как и во всех остальных!Правда похоже не за тобой раз ерунду всякую в сми публиковать стал)