21:01, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Первыми зрителями «Матильды» стали пенсионеры: «Император в фильме – мямля»

26.10.2017, 14:23

Скандальный фильм «Матильда» Алексея Учителя пока не вызывает ажиотажа у челнинцев. На первых сеансах картины залы сегодня были почти пусты. В одном из кинотеатров города корреспондент Chelny-biz.ru насчитал с десяток зрителей, причем большая часть из них – женщины бальзаковского возраста и пенсионеры.

– Исторические события не соблюдены, – высказалась пенсионерка, которая вышла самой первой из зала. – Сам фильм получился красивым.

– Ажиотаж оправдан, императора представили в фильме мямлей, который сам не знал, чего хочет, – рассказала другой зритель по имени Галина. – Но несмотря на это, фильм интересный. Мы ведь до конца так и не знаем всей правды, как действительно было.

– Сюжет замечательный. В нем чувства, которые присущи любому человеку - вне зависимости, император он или нет. Это – жизнь, – заметила другая зрелая женщина.

В целом ситуация в кинотеатре была спокойная. Протестующих и православных активистов на месте не было. Непосредственно во время показа фильма в зале за порядком следила охрана. Также полиция приблизила к кинотеатрам маршруты патрульных нарядов, чтобы иметь возможность оперативно отреагировать на возможные нарушения.

В кинотеатрах ждут наплыва зрителей в выходные дни и на вечерние сеансы.

Комментарии
26.10.2017, 15:22

Да сейчас уже вряд ли что-то может случиться, после того, как главного провокатора к беспорядкам самого закрыли (видимо, некоторые православные активисты считали себя неприкосновенными до определенной планки). Их целью было не допустить показ фильма и запугать владельцев кинотеатров. Сейчас, когда фильм уже смотрят в куче кинотеатров, никто не будет буйствовать, хайп прошел
26.10.2017, 15:40

Кинотеатр просто потихому, без шума начал показ. Что там могло произойти на утреннем показе в будний день? Если бы премьеру обставили с торжествами, да ещё и вечером в пятницу, например, может и подтянулись бы активисты-противники, наделали бы шуму.
26.10.2017, 16:27

Так он и был мямлей, подкаблучником и метался, как флюгер, между юбками. К тому же ненавидел свой народ. Царь-тряпка.
26.10.2017, 22:47

ВАЛЕНТИН

ВСЮ СЕМЕЙКУ ЦАРСКУЮ ДАВНО УЖЕ ОХАРАКТЕРИЗОВАЛ В СВОЕЙ КНИГЕ ВАЛЕНТИН ПИКУЛЬ ГДЕ ПОКАЗАЛ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ И ПОЛНУЮ БЕСПОМОЩНОСТЬ НИКОЛАЯ ВТОРОГО КАК САМОГО БЕСХАРАКТЕРНОГО ИМПЕРАТОРА ПОДДАВШЕГОСЯ ВЛИЯНИЮ ВЕЛИКОГО МАХИНАТОРА ГРИГОРИЯ РАСПУТИНА
27.10.2017, 09:46

Читайте исторические источники

Есть масса мемуарных источников,подтверждающих, что император действительно был слабохарактерным, находился под сильным влиянием жены. Собственно Февральская революция - это никакая не революция, а дворцовый переворот,устроенный с прямым участием его ближайших родственников. Вряд ли фильм откроет что-то новое