Еще новости
Подробно


ЧП на стройке челнинской компании: при обрушении стадиона пострадали четверо

24.10.2017, 11:45

В Санкт-Петербурге на стадионе «Кировец», который строит компания из Набережных Челнов, накануне произошло обрушение крытого манежа. В тот момент бригада челнинского ООО «ТЕНТПРО» производила монтаж опорных металлоконструкций. В результате пострадали четыре монтажника организации, жители Татарстана.

На стадионе «Кировец» ООО «Металлостройкомплект» арендует территорию стадиона, чтобы построить там крытый футбольный манеж. Договор был заключен с «ТЕНТПРО» из Набережных Челнов. На прошлой неделе организация установила каркас, который и рухнул на людей: произошло одновременное сложение конструкций на площади 500 кв. м.

Следственный комитет проводит проверку. Предположительно, причиной ЧП стало нарушение правил техники безопасности. Сегодня детали происшествия будет разбирать специальная комиссия. Как сообщают СМИ, заказчик подаст в суд на «ТЕНТПРО», есть подозрения, что в конструкции мог быть использован некачественный металл.

Комментарии
24.10.2017, 13:14

Слоган на сайте компании то, что надо: "С нами спокойно"
24.10.2017, 13:51

Это от того, что металлоконструкции сейчас изготавливают все кому не лень: в гаражах, сараях, на улице и т. д., иногда из б/у материа- лов. Здесь конструкции сложились при монтаже, страшно предста- вить что может быть с построенными зданиями и сооружениями, здесь огромное поле деятельности для надзорных органов - Ростех- надзора, стройнадзора, прокуратуры и т. д..
24.10.2017, 21:40

так они должны на стадии строительства контролировать по закону, а не потом
24.10.2017, 14:43

Марина

Казанский стадион построил КамГЭС, за что его "отблагодарили". А теперь стадионы строит фирма, которая до этого строила ангары.
26.10.2017, 13:24

Это разные конструкции. Этот футбольный манеж и есть "ангар".
24.10.2017, 20:31

Роза

У меня гуманитарное образование, поэтому, возможно, мой вопрос будет смешным. Как "одновременное сложение конструкций на площади 500 кв. м" может стать следствием нарушения техники безопасности? Люди пострадали из-за крушения конструкции. Даже если бы рабочие были в бронежилетах, это могло бы не спасти. А стандартные каски от такой махины... В чем ошибочны мои рассуждения?