Еще новости
Подробно


Пять предпринимателей попали в «черный список» за продажу алкоголя в обход закона

23.10.2017, 08:51

Пять индивидуальных предпринимателей в Набережных Челнах попали в «черный список» за торговлю алкоголем в обход законодательства. Четверо из них – за продажу «фанфуриков», сообщила сегодня на «деловом понедельнике» начальник Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Гульшат Вафина.

Неоднократно привлекались к административной ответственности индивидуальные предприниматели Яценко М.С., Галлямов С.М., Абдуллин А.Г., Шамсиев С.А., Козлова О.Л. Они ведут торговлю в 32-м комплексе, 8-м комплексе поселка ГЭС, в подземках рядом с ТЦ «Джумба», на остановках «7-й комплекс» и «Райисполком» соответственно.

В целом с начала года в Челнах было выявлено 267 нарушений в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Это на 26% больше, чем годом ранее.

– Обратите внимание, растем, – отметил мэргорода Наиль Магдеев. – Количество нарушений растет. Работа актуальная, цифры и факты – вещь упрямая. Исполкому необходимо обратить внимание на повторяющиеся из месяца в месяц, из года в год нарушения индивидуальных предпринимателей, которые арендуют площади у муниципалитета и в то же время нарушают существующее законодательство. С этим что-то нужно делать. Или расторгать в законном порядке отношения, или другие законные меры должны быть. Руководитель исполкома, управление земельных и имущественных отношений, торговли – посмотрите, какие меры могут быть приняты, – поручил мэр.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
23.10.2017, 10:05

АлкоМэн

В каждом комплексе есть точка,где алкашка доступна в режиме 24/7,а в некоторых и по 2-3,хреново рабртаете господа
23.10.2017, 10:36

В Большой Шильне хозяин магазина Юл Буенда продаёт полёную водку из под прилавка .