Еще новости
Подробно


Кадиков после ДТП на ярмарке: «Я всегда был против торговли на дорогах»

17.10.2017, 14:06

УВД Набережных Челнов вынесло представление в адрес исполкома после того, как на ярмарке на бульваре Камала сбили ребенка. Администрации города указали на то, что сопутствующей причиной ДТП стала именно организация ярмарки на дороге. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник ГИБДД Радий Кадиков.

– Я всегда был против ярмарок на дорогах. Дорога предназначена для движения, но никак не для торговли и не для спортивных мероприятий. Это нарушение федерального закона «О безопасности дорожного движения», – отметил Кадиков. – Муниципальные власти имеют право определять места для проведения сезонных ярмарок. А сотрудники ГИБДД и УВД имеют право вводить ограничения на дорогах общего пользования в случае стихийных бедствий, катаклизмов, массовых общественных мероприятий. На время сезонной ярмарки мы ограничение движения не вводим, мы закон не нарушаем.

За безопасность во время проведения ярмарки ответственность несут ее организаторы, заметил главный госавтоинспектор. Поскольку перекрытие бульвара Камала или улицы Шамиля Усманова противоречит закону, Кадиков предложил перенести сезонную торговлю на закрытые территории.

– Я думаю, что буквально на днях администрация города придет к какому-то решению по организации безопасности дорожного движения на существующих ярмарках, – добавил он.

Комментарии
17.10.2017, 14:55

Интересно получается - А сотрудники ГИБДД и УВД имеют право вводить ограничения на дорогах общего пользования в случае стихийных бедствий, катаклизмов, массовых общественных мероприятий - где же Вы были, господин Кадиков, когда начались ярмарки???? Не слышно Вас было и не видно. А как происходит несчастный случай, так все прям "делом занимаются"...
17.10.2017, 17:14

усал

Где был ,где был? Сопроваждали вип персон,стояли на весовых контролях.
17.10.2017, 15:30

Ексельмоксель

Радий закиевич, видимо, забыл, что в постановлении о разрешении торговли также ставит подписи под документом. если против, зачем разрешали? зачем не боролся против? зато после драки как удобно в выгодном свете кулаками махать!
17.10.2017, 15:41

А почему бы и не ограничить движение? Ярмарка - это самое настоящее стихийное бедствие. А на Сармановском вот вроде закрыли ярмарку, но там все равно картошку продают с машин только так.
17.10.2017, 17:32

Радий Закиевич, у меня вопрос к Вам. нельзя ли светофор на Орловском кольце со стороны Мензелинска поставить перед кольцом , а не на кольце. Ехать по лабиринтам машин очень опасно через кольцо, в сторону Нового города
18.10.2017, 08:35

езжай по прямой, много "умных" объезжают светофор через дугу кольца и создают аварийные ситуации
17.10.2017, 17:54

Забавно получилось . Яковлев Сергей действия исполкома по организации ярмарки умудрился обжаловать раньше ГИБДД.
18.10.2017, 09:18

хорошая реакция
18.10.2017, 10:57

Marsel

Посмотрите ,что случилось в нескольких городах Европы, сколько было задавлено людей исламистами? Это надо заранее исключить ,просто поставить поперек дороги большегруз и все