Еще новости
Подробно


В Челнах на ярмарке сбили ребенка. Яковлев требует проверить организаторов

16.10.2017, 11:32

В Набережных Челнах в субботу на ярмарочной площадке на бульваре им. Г.Камала сбили семилетнего ребенка. По данным ГИБДД, 35-летний водитель на автомобиле «Богдан 2110» двигался по бульвару со стороны Московского проспекта в направлении Мира. Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте. Ребенок получил ушибы и с подозрением на черепно-мозговую травму был доставлен в КДМЦ.

На ДТП отреагировал депутат горсовета Сергей Яковлев, который попросил прокуратуру проверить организацию ярмарки. «Сходить за картошкой и остаться в живых» – пост с таким заголовком Яковлев опубликовал в «Живом Журнале», приложив письмо прокурору города Александру Евграфову.

«В связи с созданием неоднократных аварийных ситуаций, а также появившейся информации в соцсетях о наезде на ребенка на организованной исполнительным комитетом нашего города ярмарке, прошу Вас провести проверку действий руководителя исполнительного комитета города Набережные Челны Абдуллина Р.А. и других неустановленных лиц по организации ярмарочной торговли на проезжей части городских улиц без перекрытия движения на наличие признаков и состава преступления предусмотренные статьей 238 УК РФ», – написал руководитель Центра противодействия коррупции в органах власти.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
16.10.2017, 11:47

Похоже Яковлев настолько недалёкий
16.10.2017, 12:25

Неудобный
16.10.2017, 12:09

Да он только радуется, когда что-то случается, лишь бы свои "великие дела" вершить. Лучше бы на водителя управу нашел и ребенку помощь оказал.
16.10.2017, 12:53

Интересно увидеть результат проверки . Даже оправдательный . Видите маленькому ребенку даже перебегать дорогу в не установленном месте нельзя , а взрослым дядям можно просто торговать на дороге ..
16.10.2017, 13:27

Апостол Петр

Причем тут торговля? куда смотрит ГИБДД, очень интересно? они должны подписывать разрешение на проведение на дороге мероприятий (пробег, забеГ, торговля) и КОНТРОЛИРОВАТЬ выполнение разрешения. в данном случае - ограничивать заезд ТС.
16.10.2017, 15:03

А с какой стати, на улицу, где я живу, приезжают некие реднеки, разводят там грязищу, как в своем ауле, да еще ради них ограничивают или перекрывают дороги? Это прямая вина исполкома, который устраивает этот бардак в неприспособленном месте! Есть площадки у Органного зала, есть неподалеку от Универсама, на крайний случай арендуйте площади у Эссена на Яшлеке. Что там с участком между Органным и бульваром Камала? Было же предложение устроить там постоянные павильоны, за чем дело встало?
16.10.2017, 15:58

Апостол Петр

Нет, подождите, сейчас не складывайте все в одну корзину. мы сейчас говорим о том, что: 1 с какой скоростью ехала машина, что сбила ребенка до черепно-мозговых? 2. ответственный за то, что машина ехала с такой скоростью по дороге кто? 3 почему ДОРОГА не была перекрыта? где были гайцы, когда они нужны?
17.10.2017, 08:16

Сергей

1. Черепно-мозговую можно получить просто упав с высоты собственного роста на асфальт или другую твердую поверхность. Без участия автомобиля. 2. С какой скоростью ехал автомобиль? Там даже если и есть ограничения - то максимум до 40 км/ч 3. А вот тут нужно вернуться к вопросу который задан был выше - а с чего у нас дорога внезапно стала местом торговли? Есть огромное количество закрытых для движения транспорта площадок где можно организовать торговлю достижениями сельского хозяйства.
17.10.2017, 08:11

Сергей

Вот на 100% согласен!
16.10.2017, 13:28

А причем тут ярмарка? Мальчик мог перебегать в неположенном месте, а автомобиль также двигаться по бульвару и в другой день. Теперь похоже во всем что происходит в городе виноват Абдуллин
16.10.2017, 15:41

Не во всем . Но конкретно это мероприятие вышло по подписанному им документе . Он разместил ярмарку на заведомо опасном месте - проезжей части. При этом не ограничил движение . Отвечает пусть за свои дела а не прячется за крышу
16.10.2017, 13:40

ФАРАВИ

Ярмарки это спасение людей от супермаркета...цены ниже и продукты свежие!
16.10.2017, 14:59

В мышеловке вообще сыр бесплатный! Город должен создать условия для граждан , а не устраивать этот ужас надеясь на авось
17.10.2017, 13:25

я возил маму на ярмарку, она осталась довольна. ярмарки - это хорошее дело. Нефиг туда с детьми идти.
18.10.2017, 09:13

нефиг ярмарки на дороге делать. Это незаконно
17.10.2017, 17:25

Нет не свежие, Купила сыр, а она весь гнилой. Куда смотрит Роспотребнадзор ? Этими продуктами можно отравится, Никакой гегиены
17.10.2017, 17:25

И цены не ниже
16.10.2017, 16:52

ГИБДД должен обеспечивать безопасность на дорогах и улицах. В место обеспечения безопасности на дорогах создают весовые "КОНТРОЛЬ" пополняют карманы определенных лиц,сознательно уменьшая нормативы ниже федеральных дорог. Спец техника краны,миксера,автовышки на шасси отечественных авто,выпущенная в России имеющие одобрения с ГИБДД на заводах "не проходят" весовые на 400-500кг. В других регионах России проходят без проблем. И нет никакой информации на какие виды транспорта действуют 7500кг. на ось. Так "помогают" малому бизнесу. Чтобы взять разрешения на проезд определенного участка с небольшим превышением цифру 7500 на 200-300кг. надо подавать заявку за 5 дней через интернет,такой срок рассмотрения установлен. Понятно нужно оформлять разрешения на тяжеловесы и крупногабариты когда требуется сопровождение.Если бы все могли сидеть за компьютером работали бы в IT парке.Зачем баранки крутить ,в грязи валятся,налоги дорожные , "ПЛАТОН" ,страховки,акцизы на топливо платить? Бред какой то.
17.10.2017, 10:49

Весовой контроль к ГИБДД никакого отношения не имеет, это служба безопасности дорожного движения РТ, возглавляемая братом нашего любимого президента. Так, что все вопросы к нему
17.10.2017, 17:22

Усал

Прикрывает то их кто? ГИБДД Ваши сотрудники тормозят транспорт. Одеты они в ваши форменные одежды,передвижные весовые имеют машины со знаками "БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ГИБДД". Документы у водителей изымают сотрудники ГИБДД,ставять на штраф стоянки работники ГИБДД. А в городе обеспечивать безопасность не остаются сил.