Еще новости
Подробно


Скандальный фонд Изотова назвал публикацию Сhelny-biz.ru заказной

10.10.2017, 16:47

Публикация о конфликте между представителями фонда «Люди Татарстана» и автосалоном «Диалог Авто», продолжает обсуждаться в Набережных Челнах.

Благотворительный фонд «Люди Татарстана» активиста Сергея Изотова назвал заказным материал Сhelny-biz.ru о ситуации вокруг «Диалог-Авто». Пост об этом выложен в группе организации. А заказчики, как считают в фонде, – собственники автосалона.

Поводом для публикации статьи стало очередное письмо депутата Сергея Яковлева. В своем «Живом Журнале» он, ссылаясь на информацию фонда «Люди Татарстана», уличил салон в самовольном захвате земельного участка. Депутат обнародовал несколько документов – письма от исполнительного комитета Набережных Челнов и Росреестра, которые были даны в ответ на запросы Михаила Миронова, председателя комитета по развитию и проектной деятельности благотворительного фонда помощи различным группам населения «Люди Татарстана».

Впрочем, Сhelny-biz.ru выявил заинтересованность в этом скандале самого Миронова. Оказалось, что мужчина, от имени которого написаны все обращения, – «любимый» клиент автосалона «Диалог-Авто». Сама история конфликта началась с того, что в апреле 2016 года отец Миронова приобрел УАЗ Патриот. После покупки сын клиента стал предъявлять претензии к качеству автомобиля и установленного газового оборудования. С этого времени член фонда написал в адрес автосалона более двух десятков писем.

«Люди Татарстана» позиционируют себя как благотворительный фонд помощи различным группам населения. Учредителем и президентом организации является Сергей Изотов. Недавно мужчина был осужден за драку и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (вину, кстати, не признал). В ноябре 2016 года на парковке ТДЦ «Парус» произошла массовая драка, где у лидера фонда случился конфликт с посетителем соседнего заведения. Изотов сломал своему оппоненту руку. Кроме того, как сообщали ранее СМИ, Изотову и его товарищу Ильдару Нуруллину инкриминировали избиение сотрудника полиции Дениса Шалопкова.

Комментарии
10.10.2017, 17:14

Артём

Ну даже если он заинтересован - в вашей же статье факт нарушения они признают, к тому же они продолжают нарушать законодательство земельное. Может хватит их прикрывать. Личный конфликт - личным конфликтом, но если предприниматели должны городу - то пусть заплатят, по примеру Торгового квартала надо действовать.
10.10.2017, 17:26

Совершенно верно
10.10.2017, 18:02

+100000
11.10.2017, 09:18

Понимаете, Артем, земля, о которой идет речь ... Да салон использовал ее. Но мы же не знаем, как это получилось, как долго она использовалась. По этому факту уже нет смысла что-то обсуждать. Нарушение выявили и устранили. Факт? Факт. Торговый использует эту землю. А салон нет. Думаю, есть разница. Дело тут в другом. Фонд же портит имидж салона.путает людей. Да мало того, заявляет о том, что автосалон крышуется властью. И добавили совершенный бред. Что салон принадлежит руководителю Пенсионного фонда. Понимаете, люди же могут поверить в эту чушь.
10.10.2017, 18:42

По существу

Господа журналисты, мухи отдельно, котлеты отдельно. Изотов осужден и наказан. "Диалог-Авто" самовольно захватило городскую землю и пока не наказано. Зачем мазать грязью фонд, который вскрыл нарушение закона и требует его устранения?! Лучше помогите фонду добиться справедливого решения по городской землице, вернуть ее городу.
11.10.2017, 09:19

Тут тоже нарушение устранено. Забор убрали. Земля свободна.
10.10.2017, 20:14

Изотов заигрался. Глупо так все
11.10.2017, 06:28

Что можно ждать от команды Магдеева?.. Тимергалиев, Гизатуллин пришли из Казани, где работали под началом племянника Минниханова-сына бывшего начальника ГИБДД РТ, участника ДТП со смертельным исходом (в 2014 году в Альметьевске сбил 17 летнего парня). Их друг, Давлетшин М.С., которого они пропихнули в "Геополис", не проработав и года, попался на взятке. Гизатуллин под следствием, Щерба уволен (дело замяли), Идрисов был принят на работу, когда в отношении его еще велось уголовное дело в Альметьевске, и т.д. и т.п.
11.10.2017, 09:19

А кого вы хотите?
11.10.2017, 11:38

Яковлеву надо быть повнимательнее в выборе подельников
11.10.2017, 21:37

Ужасный фонд люди Татарстана,это кучка неудачников,которые ходят по городу и портят жизнь предпринимателям города.!!!
12.10.2017, 10:28

Ну конечно

испортили жизнь раскрыв незаконный захват (!) 2400 кв.м. муниципальной земли, это почти половина от площади диалог авто , а не чуть чуть сдвинутый забор, как эти удащливые "предприниматели" преподносят