Еще новости
Подробно


Тукаевский р-н vs «Челны-бройлер»: жители написали письмо Дмитрию Медведеву

26.09.2017, 15:47

Жители села Мусабай-Завод Тукаевского района написали письмо главе Правительства Российской Федерации, в котором рассказали о проблеме по строительству вблизи сельского поселения птицекомплекса «Челны-бройлер». Как сообщил Chelny-biz.ru активист Наиль Абдуллин, вопрос спустили в правительство Татарстана, а оттуда в администрацию Тукаевского района.

– В итоге к нам пришел ответ, что в настоящее время «Челны-бройлер» не выходил с просьбой выдать разрешение на строительство, – сообщил изданию Абдуллин, при этом отметив, что по слухам, компания-застройщик якобы на год заморозила проект. – Пока мы ждем, что будет дальше. У нас есть протокол схода граждан и решение: если «Челны-бройлеру» выдадут разрешение на строительство, мы обратимся в суд.

Компания «Челны-бройлер», которая входит в структуру холдинга «Агросила» Ильшата Фардиева, уже выкупила земельный участок под 48 птичников. К строительству планировали приступить во второй половине 2018 года. Стоимость проекта оценивается в 6,1 млрд рублей.

Комментарии
26.09.2017, 22:52

250 чел мусабай-завода что предлагают в замен для продуктовой независимости страны ,,ножки буша барак абамо
27.09.2017, 15:30

22:52 г-н Фардеев, подписывайтесь смелее, мы Вас узнали :-) для продуктовой независимости надо возраждать хозяйство, а не лоббироваьт свои интересы, прикрываясь заботой о других. большинство, и я в их числе, уверены, что ни разу не будет соответствовать в итоге птицекомплекс. вонь от него будет на весь район, экология умрет. почему бы г-ну Фардееву не построить сей проект у себя возле дома?! заодно и приглядывал бы из окошка, как стройка идет, как работает его "игрушка"...
27.09.2017, 19:29

С кем то видимо не договорился господин Фардеев ? Затюкали прям ,ег с этим вопросом .Не надоело еще людям, поклепы писать ? Где работать то будете ?
28.09.2017, 08:04

Посмотрите, там одни пенсионеры и возмущаются похоже. Они и слушать не хотят о том, что будут современные технологии защиты экологической среды. О том, где будут работать приезжающие туда жить молодые люди их и не заботит. Приходилось общаться с Фардиевым, не такой он человек, который способен нанести вред, тем более своей Республике, такое по крайней мере сложилось впечатление.
17.10.2017, 20:33

Рузалия

все мерите деньгами .руководители Челны-бройлер обещали -вони больше не будет-это после случая годичной давности а у нас в деревне да и в городе 15октября вонь была не чуть неменьше