17:51, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинцы поддержали серию марафонов Янгирова в помощь больным детям (фото)

20.09.2017, 17:50

Спортивный продюсер, руководитель проекта забегов Tatar.Run Вадим Янгиров сегодня пробежал свой третий из 21 марафона в поддержку больных детей. Он сделал это в Набережных Челнах, преодолев 21,1 км по набережной Табеева. Его поддержали два челнинца.

Янгиров, бросивший себе на краудфандинговой платформе «Сделай!» вызов пробежать 21 марафон за 21 день, поделился ощущениями с Chelny-biz.ru.

– Первые два дня мне казалось, что будет легче, но все-таки ноги чувствуют нагрузку, – говорит спортсмен. – На четверг у меня запланированы восстановительные процедуры – баня и массаж спортивный. Сейчас на это очень важно обратить внимание, потому что мышцы могут забиться и могут повлечь серьезные последствия. А так, в принципе, восстанавливаюсь. Все комфортно, задачи бежать на какой-то быстрый результат нет. Сегодня в каком темпе ребята меня поддержат, в таком и побегу.

На данный момент Вадима Янгирова поддержали 25 человек, собрав около 6% необходимой суммы. Цель – 480 тыс. рублей. Эти деньги пойдут на содержание комнаты в благотворительном «Доме Роналда Макдоналда» в Казани на территории ДРКБ.

– Хотелось бы, чтобы сборы шли чуть лучше, – признается Янгиров. – Сейчас собрали что-то в районе 27 тысяч рублей. У нас осталось 19 дней. Надеюсь, что люди проникнутся данной идеей. Я хочу, чтобы это принесло пользу детям, родителям, которые могут оказаться ближе друг другу, если мы соберем нужную сумму. Я прошу всех просто поддержать меня, это чистый благотворительный проект для того, чтобы в семейной гостинице «Дома Роналда Макдоналда» родители смогли находиться вместе со своими детьми.

Напомним, первые 21,1 км спортсмен преодолел в понедельник от ДРКБ до «Казань Арены». Второй марафон – на беговой дорожке в фитнес-клубе Казани. Последним станет забег в рамках Казанского полумарафона. Как признается Вадим, раньше он никогда не бегал столько марафонов в короткий промежуток времени. За 21 день он пробежит 443,1 км.

Комментарии
21.09.2017, 07:08

Чушь какая-то...
21.09.2017, 08:51

- Дайте мне денег, а я и дальше смогу пиариться!... Деньги ваши, я молодец!