Еще новости
Подробно


Мэр о примере Галяутдинова: «Хотелось, чтоб многие заболели этой хорошей «болезнью»

29.08.2017, 07:38

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев накануне посетил гимназию №26 вместе с ее выпускником Ильдаром Галяутдиновым, председателем правления АКИБАНКа. Бизнесмен в течение девяти лет оказывает финансовую поддержку образовательному учреждению, вложив за это время более 30 млн рублей. Наиль Магдеев второй год Галяутдинова ставит в пример бизнесменам и депутатам.

Главе автограда показали капитально отремонтированный большой спортивный зал, коридоры и учебные классы, аппараты для циркуляции воздуха и даже специальные сейфы для мобильников.

– В этом году мы сосредоточились на общих зонах, так как большая часть кабинетов уже приведена в порядок, – рассказал глава АКИБАНКа. – Отремонтировали коридоры, спортивный зал, ряд объектов школьной инфраструктуры.

– К сожалению, если брать масштабы помощи, я имею в виду временные масштабы и финансовые ресурсы – это исключительный пример, – отметил мэр участие Галяутдинова в акции «Помоги своей школе». – Хотелось бы, чтобы многие успешные компании (у нас их много), начиная с ПАО «КАМАЗ», «КБК» «Домкор», заболели этой хорошей «болезнью» – помогать своей школе вне зависимости от общественно-политического строя, финансовой ситуации. Для школы лишних денег нет.

Мэру также показали ранее отремонтированные части школы: учебные классы, малый спортивный зал, которые хорошо сохранили свой первоначальный вид. Педагоги гимназии поделились своими впечатлениями.

– Ремонт в классе был два года назад и до сих пор все потрясающе. А вы видели, какое у меня кресло? – обратила внимание мэра преподаватель математики, «Учитель года–2016» Эльмира Ахмедзянова.

– Лучшему учителю такое кресло положено, – отметил Наиль Магдеев. Он поинтересовался, насколько школьники обеспечены учебниками.

– Учебники все новые выдали, всем хватает, – заверила Ахмедзянова.

– За счет средств родителей ни один учебник не приобретается. В этом году мы на 450 тысяч закупили, – добавил директор гимназии Андрей Сальников.

Комментарии
29.08.2017, 08:16

Андрей Львович-молодец, так держать!
29.08.2017, 08:50

Кот-увалень - это памятник кому?
29.08.2017, 16:11

Татьяна

Это кот Семён, который жил в школе много лет. Мы выпускались в 2003, он все года нашей учебы лежал на тумбочке около вахтерши. Сейчас это символ школы.
26.09.2017, 12:38

А причем тут Андрей Львович. ????Тут же черно по белому написано Галяутдинов ,как всегда самое главное лицо забыли. Молодец он !!!!