Еще новости
Подробно


2:0: в агрофирме Фардиева вновь не смогли доказать, что не опасны для «Бегишево»

17.08.2017, 11:13

Верховный суд РТ сегодня рассмотрел апелляционную жалобу агрофирмы «Зай», которой предписано закрыть одно из своих производств из-за угрозы самолетам, которые обслуживает «Бегишево». Как сообщила Chelny-biz.ru консультант суда Елена Коваль, решение первой инстанции оставлено без изменения, а жалоба аргофирмы – без удовлетворения.

Напомним, по иску транспортной прокуратуры Заинский городской суд обязал прекратить работу фермы в селе Ахметьево. Хозяйство находится в пределах 15-километровой приаэродромной зоны и, по данным ведомства, создает массовое скопление птиц.

Всего в зоне запрета прокуратура выявила 16 ферм, и не исключено, что будут инициированы новые аналогичные иски.

Отметим, «Зай» одна из самых успешных агрофирм крупнейшего в Татарстане сельскохозяйственного холдинга «Агросила», подконтрольного Ильшату Фардиеву.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
17.08.2017, 11:22

настоящий

Это 1:0. Дело то первое и оно одно, теперь решение суда вступило в силу. Если прокуратура подаст новый иск по другим объектам агрофирмы "Зай" и снова суд удовлетворит иск, будет 2:0
17.08.2017, 13:00

..."Отметим, «Зай» одна из самых успешных агрофирм крупнейшего в Татарстане сельскохозяйственного холдинга «Агросила», подконтрольного Ильшату Фардиеву"... а давайте Фардеева отлучим от властных преференций и бюджетных денег, создадим "реальные" условия ведения бизнеса, как для всех, кто не является миньёном удащливых. думается в течении года остануться обломки от его империи. народ только жалко, хоть какие-то рабочие места есть.
17.08.2017, 13:21

Гайфутдинов сказал Гайфутдинов сделал
17.08.2017, 15:04

Все знают в Челнах,кем он был,,ф.и.ш.,и почему стал таким очень удачливым и богатым???!!! Быть бы ему всю жизнь нач.пмк,если бы не был президентом - дядя!!!!вот он где - суверенетит!что бы боготели за счет энергофинансов!
25.12.2017, 15:20

Павел

Ну все и остальные фермы убирать от туда. Самолет упадет скажут почему медлили.