14:43, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Прокуратура взялась за самовольные «склады» в центре Челнов. Начата проверка

14.08.2017, 15:00

Прокуратура Набережных Челнов проверяет скандальный объект, который появился в центре города и уже успел вызвать бурную реакцию со стороны жителей. Об этом Chelny-biz.ru сообщила заместитель прокурора города Эльвира Тимирова.

Проверка инициирована по публикациям в СМИ. Ранее Chelny-biz.ru писал, что челнинцы возмутились в соцсетях появлением новой торговой постройке в 30-м комплексе. Публично первым с громким заявлением по «мороженницам» выступил Сергей Еретнов, экс-депутат горсовета Набережных Челнов. Критику на здание обрушил на сессии горсовета и Сергей Яковлев.

Позже главный архитектор города Алмас Идрисов сообщил, что павильон установлен самовольно, а проект для рассмотрения и согласования в исполком не предоставлялся.

Комментарии
14.08.2017, 15:14

уберите пожалуйста это убожество-- в центре города эти сараи не смотрятся. да и небезопасны
14.08.2017, 17:42

Еретнов? а я то думал Яковлев... А может общественность узнать ФИО "героя", самовольно воздвигнувшего сиё творение? Супермен прямо, ночами строил что ли? тогда куда смотрел наш "ночнойбдительмэр"? как мы теперь спокойно то спать будем? :-)
14.08.2017, 17:58

Я была очень удивлена , что в таком месте такой объект разрешили построить, под прикрытием помощи малому бизнесу . А сколько объектов снесли!!!. Это ведь тоже труды малого бизнеса. Почему не дали узаконить ? Поддержали бы МП
14.08.2017, 19:18

Судите о постройке, когда она будет достроена, а не на начальном этапе строительства. Судя по паспорту объекта, там в итоге получиться очень красивое и привлекательное здание. Любой строитель нашего замечательного города Вам скажет, что на начальном этапе строительства любое здание будет выглядеть непрезентабельно, а для не которых даже "убожество", "сарай", "склад"! Милые граждане нашего замечательного города Набережные Челны дождитесь завершения строительства!!!!!! А уж потом и судите! Жители нашего города, что Вам нужно в этом споре - ИСТИНА или САМОУТВЕРЖДЕНИЕ????
14.08.2017, 21:03

Это наоборот лучше чем павильоны на остановках, отдельно стоящие павильоны это хорошие решение, лучше уберите павильоны с остановок, остановки должны быть остановками
15.08.2017, 09:34

Красота, малый бизнес... Вы о чем вообще? Здание построили впритык к проезжей части, а там пешеходный переход и довольно оживленное место. Если раньше водители и пешеходы видели друг друга издалека, то теперь из этой арки выходишь прямиком под колеса. Есть же какие-то нормы по пешеходным переходам. В Бургер Кинг часто ходят семьи с детьми, да и подвыпивших граждан на этом переходе периодически вижу, хоть какой-то обзор для водителей должен быть, а то можно и не успеть среагировать на выскочившего из-за угла человека. Не дай бог, конечно. Вот это пусть прокуратура проверяет, как вообще могли утвердить такой опасный объект.
16.08.2017, 20:41

Ничего подобного. Вчера проверяла видно ли машины, выходя из арки. Видно прекрасно. А переходить там всегда сложно было. Водители часто тупо не пропускают пешеходов, прекрасно их видя. Это также касается перехода со стороны Эссена на сторону Глобуса (там вообще нет зебры и знака и плевать водилам на все. А также проблема перехода от Глобуса к остановке. Стоишь на зебре на половине дороги, едут... Так что магазины здесь не при чем.