06:40, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Создана ассоциация погорельцев четырех банков. В Челнах откроют отделение

09.08.2017, 16:56

В Татарстане зарегистрировали Ассоциацию пострадавших клиентов Татфондбанка, ИнтехБанка, «Тимер Банка» и Татагропромбанка – рухнувших банков из империи Роберта Мусина. Об этом Chelny-biz.ru сообщил председатель созданной организации Дмитрий Бердников, общественный деятель из Казани.

– Сегодня вечером или завтра мы получим документы о регистрации. Минюст уже зарегистрировал ассоциацию 4 августа, налоговая включила в ОГРН, – говорит Бердников. – Мы впервые в России создали такую структуру, куда войдут не только физические, но и юридические лица. Это очень важно, потому что до сих юридически оформленной организации у пострадавших клиентов не было. Есть союз, есть координационный совет... А нам необходимы были юрлицо и расчетный счет для работы с правительственными органами.

Уже подано 50 заявлений на вступление в ассоциацию, в том числе от жителей Набережных Челнов и Нижнекамска. В автограде погорельцы банков планируют открыть отделение организации.

Кроме того, по словам Бердникова, в Татарстане в ближайшее время будут созданы Ассоциация пострадавших от действий финансовых пирамид и аналогичное объединение обманутых дольщиков.

Комментарии

Оставьте первый комментарий