20:17, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


СМИ: Данису Зарипову закрыли путь в НХЛ

28.07.2017, 07:38

Известный хоккеист и владелец завода в Набережных Челнах Данис Зарипов не сможет играть в НХЛ, клубам которого рекомендовано не принимать российских спортсменов с допинговой историей, сообщает «Спорт-Экспресс».

Напомним, после того, как Зарипова дисквалифицировали за применение допинга и отстранили от участия в КХЛ, Национальная хоккейная лига называлась вариантом продолжить хоккейную карьеру. Дело в том, что НХЛ не сотрудничает с WADA и ИИХФ, антидопинговые правила у этой лиги свои, и список запрещенных веществ в плане допустимых концентраций несколько отличается.

Но вице-президент НХЛ Билл Дэйли разослал клубам уведомление следующего содержания: «Если вы вступили в переговоры с представителем каких-либо игроков, недавно дисквалифицированных в КХЛ за нарушения антидопинговых правил, обратитесь в Центральное бюро НХЛ, прежде чем заключать контракт или достигать каких-либо договоренностей. Эти игроки с большой долей вероятности не смогут играть в нашей лиге. Либо по причине того, что у них имеются действующие контрактные обязательства, либо потому, что их дисквалификации будут в силе и у нас, либо оба фактора сразу».

В день дисквалификации Зарипова глава ИИХФ Рене Фазель сообщал о наличии устной договоренности между Международной федерацией и Национальной хоккейной лигой о взаимном уважении действующих дисквалификаций. НХЛ явно не желает ввязываться в истории с допингом, отмечает «Спорт-Экспресс».

Комментарии
28.07.2017, 10:21

закрывают все ходы-выходы Данису, подлецы.
28.07.2017, 11:38

Нечего "мочегонные" препараты употреблять!
28.07.2017, 11:58

Это только в Татарстане можно вопросы решать в виде "допинга", якшаясь с чиновниками. А стоило чуть ногтем ковырнуть, так и успешный бизнесмен и спортсмен-чемпион сдулся.