15:23, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«Погорельцев» в комитете кредиторов ТФБ будет представлять одна Юманова

18.07.2017, 09:38

В комитет кредиторов Татфондбанка вошли пять человек, в том числе лидер казанской инициативной группы «погорельцев» Александра Юманова, которую поддержали и предприниматели из Набережных Челнов. Такое решение по итогам голосования было принято накануне вечером на первом собрании кредиторов ТФБ.

Помимо Юмановой в комитет вошли представитель ФНС Айдар Губайдуллин, сотрудник АСВ Дмитрий Артамонов, представительница ПАО «Татнефть» Альфия Хафизова и Елена Комкова (по данным СМИ, представитель инвестиционной компании «Регион финанс»). Отметим, что их могло быть и больше, до 11 человек. Однако большинством голосов – 61,38% – было решено включить пять человек.

– Спектакль, который должен был произойти, он произошел, – прокомментировал Chelny-biz.ru генеральный директор компании «Аудитор-Ч» Леонид Иванов, который присутствовал на собрании. – Я выступил по вопросу о количественном составе комитета кредиторов. АСВ предложило пять, Руслан Титов – 11, я – семь. Компромиссный вариант из расчета, что будет три представителя от структур (АСВ, ФНС и ЦБ – ред.) и четыре – от кредиторов, физических и юридических лиц. Но у налоговой, АСВ и Центробанка более 60% голосов…

Напомним, что первое собрание кредиторов Татфондбанка прошло в «Баскет-холле» в Казани. На него зарегистрировалось более 600 кредиторов. Всего в реестре зарегистрировано 15 265 кредиторов.

Комментарии

Оставьте первый комментарий