Еще новости
Подробно


В Челнах возобновили скандальную точечную застройку под окнами дома

15.06.2017, 10:27

В Набережных Челнах возобновилось строительство коммерческого объекта возле дома 46/13. Точечная застройка вновь вызвала возмущение местных жителей.

«Мы живем в самой замечательной стране в мире, и жители первых трех этажей за стройкой скоро в этом убедятся», – такой пост опубликовали челнинцы в одном из пабликов «ВКонтакте». Сообщение поддержали комментариями.

Строительство центра бытового обслуживания началось несколько лет назад. Против нее сразу выступили жители микрорайона, которые обращались в разные инстанции. Однако, как считает председатель ТОС 46-го комплекса Наталья Удальцова, жильцам не хватило активности.

– Когда это только все начиналось, пригласили телевидение, но ни один житель не вышел, – рассказала Удальцова Chelny-biz.ru. – Старшая по дому бегала, собирала подписи, мы ходили в мэрию, обращались кругом, но так ничего и не добились. Проверили документы застройщика, с разрешительной документацией у него все было в порядке. Жителям нужно было быть активнее не сейчас, а когда все только начиналось.

Работы на объекте, как отмечет Удальцова, была приостановлена в связи с финансовым положением застройщика. В минувшем году собственник недостроенного здания даже выставлял его продажу за 19 млн рублей. Продавец отмечал, что возможен вариант сотрудничества для совместного строительства.

Комментарии
15.06.2017, 10:49

К Василию Шайхразиеву вице премьеру правительства жители первых трёх этажей пусть обратятся ..
15.06.2017, 11:00

Вот просто добили слова: "Проверили документы застройщика, с разрешительной документацией у него все было в порядке. Жителям нужно было быть активнее не сейчас, а когда все только начиналось". Да будет застройщику известно что если он нарушает законные интересы жильцов никакие разрешения не помогут. Их могут через суд признать незаконными. А жильцы скорее всего начнут готовиться к судебным тяжбам . Я не знаю , чем думают застройщики бодаясь вот таким образом с жителями пострадавших домов. В итоге очередной снос. Оно стоит того?
15.06.2017, 16:37

сноса не будет, все необходимые документы "вдруг" появятся в нужное время, и жителей-бунтарей прессовать начнут, а потом все утихнет. нам не привыкать терпеть.
15.06.2017, 18:30

Жильцы на нормального юриста жмутся, как обычно, толпой орать только могут, даже по фото видно несколько грубейших нарушений СНИП и СанПИН. Дело 200% выигрышное. Видимо не очень-то и мешает стройка.