Еще новости
Подробно


Организаторов митинга Навального в Челнах вызвали на допрос в угрозыск

13.06.2017, 09:02

Организатору митинга против коррупции Дмитрию Тетерину и соорганизатору Раушану Валиуллину после окончания вчерашнего выступления вручили повестки о вызове на допрос в отдел уголовного розыска УВД. Об этом у себя на странице в социальной сети написал Раушан Валиуллин.

Как он утверждает, в полицию с заявлением обратилась сотрудница общественной приемной Дмитрия Медведева в Набережных Челнах. Она же была обозначена как организатор флешмобов на 18 площадках города с 26 мая до 15 июня с 7:00 до 22:00.

Напомним, акция «в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России» прошла на площади у бывшего РК «Колизей». Именно это место согласовал исполком города. Изначально сторонники Навального планировали провести митинг на площади Азатлык, но с таким выбором не согласилась администрация города и предложила в качестве альтернативы площадку в поселке ЗЯБ и на набережной Тукая, напротив стадиона «Строитель». Тогда соорганизаторы мероприятия Дмитрий Тетерин и Раушан Валиуллин подали иск в суд с требованием признать действия администрации необоснованными и незаконными, а также обязать согласовать площадку для митинга в центральной части города. Но суд остался на стороне исполкома.

Мероприятие прошло без каких-либо нарушений.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
21.06.2017, 14:18

Навальный это же подставное лицо америкосов. Его цель - это разрушить Россию. Чего уж не понятно.