Еще новости
Подробно


АСВ начнет выплаты 785 забалансовым вкладчикам «Камского горизонта»

26.05.2017, 13:15

Агентство по страхованию вкладов сегодня начинает выплаты страхового возмещения 785 вкладчикам банка «Камский горизонт» из Набережных Челнов. Ранее они не были включены в реестр «в связи с преступными действиями руководства банка при формировании и передаче реестра обязательств», сообщает агентство.

Первичные банковские документы (договоры вклада, приходные кассовые ордера и др.) по данной группе вкладчиков бывшим руководством не были переданы временной администрации и в результате обследования в «Камском горизонте» не обнаружены.

«В таких беспрецедентных условиях агентством было принято вынужденное решение о том, что осуществление выплаты возмещения вкладчикам банка возможно по решению суда или на основании соответствующей информации правоохранительных органов», – говорится в сообщении.

АСВ производит выплату возмещения по вкладам в КБ «Камский горизонт» с 17 ноября 2016 года. По состоянию на 25 мая 722 вкладчикам банка, включенным временной администрацией в реестр, агентств выплатило в качестве страхового возмещения 362 млн.

Комментарии

Оставьте первый комментарий