Еще новости
Подробно


Исполком: точечная застройка в 41-м комплексе законна

19.05.2017, 17:25

Исполнительный комитет Набережных Челнов официально прокомментировал точечную застройку в 41-м комплексе, которая спровоцировала протест местных жителей. Жители микрорайона через соцсети выразили свои возмущение по поводу строительства административного центра между домами 41/03 и 41/04.

Забор вокруг стройплощадки вырос на днях, сегодня сюда заехал спецтехника. Объект возводит ООО «Эпсилон-Девелопмент», специализирующееся на операциях с недвижимостью. Собственниками компании, по данным системы «Контур-Фокус», являются гендиректор Интигам Досмамедов (33,3%) и Гульсина Габдрафикова (66,7%).

Как сообщил начальник правового управления исполкома Ленар Ахметзянов, данный участок был вынесен на аукцион в 2014 году постановлением Фархада Латыпова, сити-менеджера. По итогам торгов был заключен договор аренды на пять лет.

– В мае 2016 года представители компании предоставили всю необходимую документацию и получили разрешение на строительство. Сейчас данная организация огородила территорию забором, ведутся земляные работы. Согласно проекту, объектом строительства станет двухэтажное офисное здание, – уточнил Ахметзянов. – Граждане обращались в Набережночелнинский городской суд с иском к ООО «Эпсилон-Девелопмент» и исполкому города о запрете строительно-монтажных работ, признании незаконным предоставления земельного участка и договора аренды, признании незаконным и отмене разрешения на строительство. Суд 17 февраля 2017 года в удовлетворении иска отказал. Данное судебное решение вступило в законную силу 21 марта 2017 года.



Комментарии
19.05.2017, 17:37

Бизнес прав!! Ура
19.05.2017, 17:51

знайте свое место?
19.05.2017, 18:07

в 2014 продали, можно списать задним числом на кого угодно. на понимание: а градостроительный совет что-то может изменить? жители то против, кому нужна стройка под окнами очередные бизнес/деловой центры/какаяещёлибобетоннаяхибара с не понятным назначением?!
19.05.2017, 18:14

А налоги кто городу платить будет?
19.05.2017, 20:16

Агдаш ещё один будет
19.05.2017, 20:56

а в 14-м комплексе абсолютна та же история- так почему там на стороне жителей не боретесь?
20.05.2017, 21:10

Наймите нормальноно юриста , скорей всего это придомавая територия и оукцион нужно признавать не законным через УФАС. Влюбом случае это не законная застройка. Пишите Миниханову он отреогирует.
22.05.2017, 08:22

Конечно отреагирует, может даже прочитает
23.05.2017, 14:05

Пишут что двухэтажное а по баннеру там все четыре этажа.
23.05.2017, 15:15

по суду все доказано в 14
19.05.2017, 21:55

Какие налоги,с чего.Вон их сколько настроили,а кому нужны.Потребителя нет.
20.05.2017, 05:13

Такой сквер был красивый
20.05.2017, 10:56

Ребята, ну давайте разумно подходить. Конкурс был- был, компания выиграла - выиграла. Значит строится будет. Все по закону. А то что жители под окнами хотят видеть райский сад, а не дорогу или здание так это еду понятно. Но вы же понимаете что это не возможно. Бизнес тоже должен развиваться.
23.05.2017, 15:14

а почему власть также "разумно" не подходит к объекту в 14-м комплексе? там зеркально та же ситауция, однако "власть" выступает на стороне жителей надоело двуличие
21.05.2017, 06:17

Достали уже с этой точечной застройкой, весь 41 вдоль сююмбике застроили коробками. Куда архитекторы смотрят?
21.05.2017, 18:53

А в 17?