07:14, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Торговый дом «Челны-хлеб» Юнусовых оштрафовали на 1 млн

15.05.2017, 13:31

Управление Федеральной антимонопольной службы Татарстана выписало торговому дому «Челны-хлеб» штраф на сумму 1 млн рублей. Как отмечается в материалах дела, компания, принадлежащая семье Юнусовых, нарушила антимонопольное законодательство.

В ходе внеплановой проверки УФАС выяснилось, что торговая компания включала в договор поставки продовольственных товаров условие о вознаграждениях (бонусах), не предусмотренных федеральным законом.

О том, что татарстанские ритейлеры нарушают закон, УФАС сообщил еще в марте 2017 года. Управление проверило 17 торговых сетей, работающих в республике, и в 11 из них были обнаружены те или иные нарушения. В их число попали компании из Набережных Челнов. Помимо торгового дома «Челны-Хлеб» это ТД «Камилла», «Эссен» (ООО «Оптовик»), «Бэхетле», «Пятерочка», «Перекресток».

Служба Александра Груничева изучила в республике более тысячи договор поставки продовольственных товаров. В них выявили 154 нарушения, что составляет 14% от общего числа проверенных документов.

Комментарии
15.05.2017, 14:41

Странно, что из тысячи договоров выявили только единичные случаи - во всех сетях адские поборы. К сожалению, редкий поставщик решится обнародовать их кабальные условия работы, чтобы не потерять точку сбыта своей продукции.