Еще новости
Подробно


«Еврогрупп» построит с турецкой «Гемонт» металлургический комплекс

31.03.2017, 12:23

В Татарстане при участии турецкой компании «Гемонт» и ГК «Еврогрупп» Алексея Миронова будет построен металлургический комплекс по выпуску листового проката. По данным Chelny-biz.ru, объем инвестиций может составить 150 млн долларов, ежегодный объем выпускаемой продукции – 400 тысяч тонн.

Сегодня турецкую делегацию в Доме Правительства РТ принимал Ильдар Халиков, премьер-министр республики.

Приветствуя гостей, Ильдар Халиков отметил, что для Республики Татарстан Турция является стратегическим партнером. В минувшем году внешнеторговый оборот превысил 200 млн. долларов США.

– Турецкие производители верят в нашу республику и локализуют здесь свои мощности, - цитирует Халикова пресс-служба правительства РТ. - На сегодняшний день на территории Татарстана работают такие компании, как «Кастамону», «Шишеджам», «Хаят Кимья», «Джошкуноз», «Колуман», «Аутомотив Гласс Альянс Рус», «Тирсан» и многие другие. Мы постоянно ведем переговоры как минимум с двумя десятками инвесторов из Турции.

Ильдар Халиков подчеркнул, что ранее компания «Гемонт» хорошо зарекомендовала себя в Татарстане. Он поблагодарил генерального директора Мухиттина Акташа за сотрудничество с АО «ТАИФ-НК» и большой объем качественно выполненных строительно-монтажных работ в Комплексе глубокой переработки тяжелых остатков в городе Нижнекамске.

Комментарии
31.03.2017, 12:50

Пока Магдеев с Тимергалиевым по Дубаям да Сочям за гос.счет безрезультатно катаются в поисках мнимых инвестиций, Миронов привлекает реальных инвесторов. Учитесь господа, а не болобольте о достигнутых успехах.
31.03.2017, 15:22

И кстати проекты тосера - Хаер, Темпо, Заряд были привлечены еще в момент когда тимиргалеев под стол ходил, ибо нефиг их на флаг поднимать!
31.03.2017, 13:34

Еще один металлургический! Чем будем дышать? ТэмПО уже всю экологию испортил, а тут еще один?!
31.03.2017, 14:00

ТЭМПО неприкосновенно, это главный козырь ТОСЭР
31.03.2017, 14:19

никто не говорит, что это в Челнах. да и если в Челнах, нет никакой угрозы