20:21, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


МУК оштрафовали на 650 тыс. за завышение цен дому Plazma

24.03.2017, 09:08

Управление Федеральной антимонопольной службы Татарстана признало муниципальную управляющую компанию «Центральный» нарушившей один из пунктов закона «О конкуренции». Служба Александра Груничева выписала МУК штраф в 650 тыс. рублей.

Как отмечается в документах антимонопольного органа, жилищная организация нарушила порядок ценообразования при взимании платы за предоставление коммунальной услуги (электроэнергии) на общедомовые нужды в клубном доме Plazma.

Ранее татарстанское УФАС выдавало МУК предписание провести перерасчет за весь период обслуживания нежилых помещениях в доме. Руководство МУК «Центральный» через суд намерено его оспорить.

– Мы не согласны с решением антимонопольной службы о необходимости делать перерасчет, – прокомментировал Chelny-biz.ru Ильшат Гилязев, директор МУК «Центральный». – Так как для нежилых помещений тарифы на электроэнергию являются нерегулируемыми, и их выставляет «Татэнергосбыт» с учетом НДС. Данные тарифы не являются постоянными, и мы как управляющая компания выставляем по той же стоимости, что нам определяет ресурсоснабжающая организация. Поэтому нарушений с нашей стороны нет. Более того, мы считаем, что вопросы, касающиеся собственников помещений, – это гражданско-правовые отношения, поэтому одновременно пишем жалобу в прокуратуру.

Комментарии
24.03.2017, 10:31

Оля

Вот тебе и МУНИЦИПАЛЬНЫЕ управляющие компании! Чем они лучше ЧАСТНЫХ? Тоже воруют, да еще и больше чем частные. Кто ратовал за них? Вот Вам получите. Частные, хоть иногда, перерасчеты ДЕЛАЮТ, а с этих Вы обратно свои деньги не дождетесь.
24.03.2017, 16:16

Оля по-моему в письме по другому написано
27.03.2017, 09:50

когда жители жалуются на ОДН все нормально, нарушений нет, когда Plaza - штраф 650 тыс.р. Так вот, как эта система работает