Еще новости
Подробно


Ильдар Халиков поставил Челны в пример на лекции в Сколково

24.03.2017, 07:46

Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков выступил в Сколково с лекцией перед участниками программы по обучению управленческих команд моногородов. В своем выступлении «Лучшие практики. Опыт Республики Татарстан» он рассказал, в том числе, о ТОСЭР Набережные Челны и успехах КИП «Мастер».

Халиков отметил, что в Камском индустриальном парке сегодня на площади 640 тыс. кв. м размещено более 250 резидентов, которые получили порядка 45 млрд рублей выручки по итогам 2016 года.

Всего в республике создано 62 промпарка, где работают 354 компании, которые произвели за год продукции на 167 млрд, сообщает пресс-служба правительства РТ. Парки функционируют в каждом из семи моногородов Татарстана, подчеркнул премьер. Кроме Челнов это Елабуга, Чистополь, Нижнекамск, Камские Поляны, Менделеевск и Зеленодольск.

Глава правительства рассказал также, что руководство республики контролирует реализацию каждого проекта, что не дает возможности расслабляться. Такой серьезный подход позволил Набережным Челнам стать первым в России городом, которому был присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), заявил Халиков.

Фото: пресс-служба президента РТ

Комментарии

Оставьте первый комментарий