12:03, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В Татарстане создали Фонд помощи пострадавшим клиентам банков

22.03.2017, 15:04

Сегодня в Казани презентовали созданный благотворительный Фонд помощи клиентам Татфондбанка и ИнтехБанка. Его учредители – четыре физических лица, некоторые из которых сами пострадали в результате краха татарстанских банков.

Цель фонда — выработать программные системные меры поддержки для поиска источников финансирования и аккумулирования денежных средств, объявил сегодня руководитель организации Булат Бакеев.

– В рамках встреч неоднократно обсуждалась идея создания фонда помощи клиентам ТФБ. Так как мне понятны механизмы поддержки предпринимателей, потому что я сам являюсь предпринимателем с 1998 года, я начал задумываться о формах взаимодействия предпринимателей с различными государственными, коммерческими и общественными структурами, — рассказал Бакеев.

По его словам, ведутся переговоры с коммерческими организациями, которые могли бы вложиться в такой фонд. Что касается распределения средств, то в первую очередь получателями будут малый и средний бизнес, а также малоимущие лица, потерявшие деньги, религиозные и некоммерческие организации.

Комментарии
23.03.2017, 08:14

Зритель

Ну, наверное первыми благотворителя юми станут Таиф, Татнефть....