Еще новости
Подробно


Прокуратура РТ направила в суд 24 иска к ТФБ, один – из Челнов

20.03.2017, 13:37

По результатам прокурорских проверок по обращениям пострадавших вкладчиков Татфондбанка в суды Татарстана направлено 24 иска, из них один – из Набережных Челнов. По пять исков поступили в Бугульминский и Вахитовский суды, по три – в Ново-Савиновский и Советский, два в Апастовский и по одному в Елабужский, Приволжский, Московский, Актанышский и Кукморский суды. Всего, по данным ведомства, в органы прокуратуры республики на данный момент обратился 191 вкладчик ТФБ.

Напомним, что прокуроры городов и районов в соответствии с указанием прокурора РТ Илдуса Нафикова принимают сейчас заявления граждан, пострадавших от компании «ТФБ-Финанс». Как ранее сообщил Chelny-biz.ru Александр Евграфов, все поступившие заявления находятся в обработке. По итогам подготовки необходимых документов материалы направляются в суд. Прокуратура выступает истцом от имени пострадавших, которые сами не в состоянии отстаивать свои права в суде.

Для оптимизации работы местным прокурорам разосланы образцы процессуальных документов: типовое обращение гражданина в прокуратуру за защитой своих прав, исковое заявление, перечень необходимых документов в обоснование иска, а также документы общие для всех заявителей (устав банка, договор доверительного управления и др.).

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий