Еще новости
Подробно


«Погорельцы» ТФБ настаивают на создании фонда при правительстве РТ

15.03.2017, 09:58

Пострадавшие клиенты Татфондбанка предлагают правительству Татарстана создать фонд для возмещения ущерба предпринимателям, которые не смогут вернуть свои средства в полном объеме после выплат от распродажи активов банка. Предполагается, что этот фонд правительство РТ будет наполнять из своих доходов. Процесс возмещения может быть долгим, признают «погорельцы», и занять пять–десять лет, но «потерпевшие готовы потерпеть» ради возврата своих средств, считают авторы инициативы.

«Татфондбанк везде себя позиционировал как банк с госучастием! Люди верили и несли деньги! Участие правительства РТ в акционерах банка – это вопрос политический! Под крышей правительства РТ банк собирал деньги! Пострадавшие в судебных тяжбах погрязнут и ничего не получат! Требование возмещения ущерба надо переводить в политическое русло! Требовать от правительства политического решения о возмещении оставшегося ущерба после выплат от распродажи активов банка всем клиентам банка!», – говорится в обращении.

Напомним, что ранее премьер-министр РТ Ильдар Халиков на одной из встреч с пострадавшими предпринимателями обозначил позицию правительства.

– Никаких иных кроме правовых решений не будет, – подчеркнул он. – Схема, что «давайте возьмем из бюджета республики, раздадим деньги, заставим другие предприятия, чтобы они отдали деньги вкладчикам» – это точно не правовой вариант, который вряд ли будет реализован.

Фото: http://www.evening-kazan.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий