18:13, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Верховный суд встал на сторону «Авицены» в споре с жильцами

09.03.2017, 17:20

Верховный суд РТ отменил решение городского суда о признании строительства медицинского центра «Авицена» в 45-м комплексе незаконным. Об этом Chelny-biz.ru сообщила консультант суда Елена Коваль. Рассмотрение апелляционных жалоб со стороны жильцов и предпринимателя Александра Павлова состоялось сегодня.

Напомним, обе стороны обжаловали решения городского суда Набережных Челнов, который в декабре прошлого года признал незаконным строительство медицинского центра возле домов 45/09 и 45/08. Тогда вторым условием истца – жительницы комплекса Татьяна Фур – было требование привести земельный участок в первоначальный вид, но суд в удовлетворении отказал.

По некоторым данным, представитель предпринимателя Александра Павлова заявил в суде о том, что у него зарегистрировано право собственности на объект незавершенного строительства.

Напомним, конфликт разгорелся между владельцем клиники «Авицена» Александром Павловым и жильцами в связи со строительством медицинского центра на 1500 кв. м под окнами дома 45/08. В октябре жильцы на протяжении многих дней собирались возле стройплощадки, не пуская туда рабочих. Ранее прокуратура и исполком сообщали, что договор аренды земли, заключенный между муниципалитетом и ИП Павловым, расторгнут, а действие разрешения на строительство объекта прекращено.

Комментарии

Оставьте первый комментарий