Еще новости
Подробно


МЧС: Татарстан ждут метели и аномальное потепление

17.02.2017, 14:22

МЧС РТ предупреждает о существенном ухудшении погодных и дорожных условий на территории республики. Соответствующая информация поступила из Гидрометцентра.

Так, 18-22 февраля ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и мороси. Также прогнозируются метели с существенным ухудшением видимости, гололед и сильный ветер порывами до 15-18 м/с. Температура воздуха составит 18 февраля ночью -10..-15⁰, в восточных районах и при прояснениях до -21⁰, днем от -1 до -6⁰, на востоке до -10⁰; в дальнейшем в ночные часы ожидается -1..-7⁰, днем температура будет повышаться до -4…+2⁰. На дорогах снежные заносы и каша, при понижениях температуры возможно образование сильной гололедицы.

Метель, гололед, сильный ветер представляют опасность всем участникам дорожного движения, напоминает МЧС. При движении на автомобиле в данных условиях следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений. Водителям стоит воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, а любителям рыбалки - от выхода на лед из-за плохой видимости.

Комментарии

Оставьте первый комментарий