Еще новости
Подробно


Юрий Петрушин празднует юбилей – 75-летие

17.02.2017, 08:24

Председатель правления Торгово-промышленной палаты Набережных Челнов и региона «Закамье» Юрий Петрушин отмечает сегодня 75-летие.

Он родился 17 февраля 1942 года в городе Белогорске Амурской области. В 1977 году окончил партийную школу при ЦК КПСС, в 1981 году - Казанский финансово-экономический институт.

Трудовую деятельность начал в 1964 году на Сарапульском электрогенераторном заводе. В 1970 года Юрий Петрушин приехал в Набережные Челны и многие годы занимался комсомольско-партийной работой. В годы строительства «КАМАЗа» был секретарем комитета ВЛКСМ Главного управления Минмонтажспецстроя СССР в Челнах, затем секретарем парткома домостроительного комбината «Камгэсэнергостроя».

В 1984 году Петрушина назначили председателем исполкома Брежневского городского Совета народных депутатов. Он занимал эту должность до 1990 года, а потом еще год руководил городом в статусе председателя Совета народных депутатов.

В период с 1996 по 2002 год Юрий Петрушин возглавлял производственно-коммерческую фирму «Прикамье». В 2002 года руководит Торгово-промышленной палатой города и Закамья.

Сегодня Юрий Петрушин – член Общественной палаты Татарстана, глава Совета старейшин города. Он награжден орденами «Знак Почета» и «Октябрьской революции», золотой медалью «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР», званием Почетный гражданин города Набережные Челны.

Комментарии

Оставьте первый комментарий