Еще новости
Подробно


Радий Кадиков поблагодарил мэра за отмену точечной застройки во дворах

13.02.2017, 10:46

Начальник ГИБДД Набережных Челнов Радий Кадиков сегодня на «деловом понедельнике», говоря о пострадавших на дорогах, поблагодарил мэра Наиля Магдеева за приостановку точечной застройки внутри микрорайонов.

По словам главного госинспектора города, анализ ДТП показывает, что 40% наездов на несовершеннолетних происходит во дворах: дети неожиданно выскакивают из-за стоящих на тротуарах машин, а водители не видят их.

– Имевшая место в недалеком прошлом точечная застройка внутри комплексов, когда было закрыто много автостоянок, а земли переданы под строительство объектов, привела к значительному увеличению автомобилей во дворах. И дети, двигаясь от подъезда к игровой площадке либо школе, вынуждены выходить на проезжую часть из-за припаркованных вдоль дома автомобилей, – аргументировал Кадиков. – В этой связи считаем ценным отклонение проектов строительства новых объектов внутри комплексов администрацией города. Их негативное влияние на безопасность дорожного движения не вызывает сомнений.

Комментарии
15.02.2017, 23:56

Сват

Благодарим за поддержку против точечной застройки на месте парковки у дома 14/02
29.04.2017, 00:24

Илья

Похоже зря Кадиков благодарил мэра .Потому,что в 14/02 Мавлин чихать хотел на мэра, на народ,на Кадикова .Потому,что так огородил участок ,что люди по проезжей части идут ,практически междудвижущихся машин . Кто прекратит этот беспредел ???
20.05.2017, 17:50

Беспредел здесь не прекратится... на закон и людей плюют чиновники от безнаказанности.