Еще новости
Подробно


Реконструкция проспекта Московский обойдется в 800 млн

11.02.2017, 13:18

Стала известна предварительная сумма, которая потребуется на реконструкцию проспекта Московский и прилегающей к нему улицы Нариманова (они будут ремонтироваться вместе). Как сообщил на встрече с населением 32-го комплекса мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, потребуется порядка 800 млн рублей. Кроме того, глава города обозначил, что планируется также ремонт улицы Промышленная.

Напомним, ранее проект реконструкции проспекта Московский и улицы Нариманова был вынесен на общественное обсуждение. Ремонтные начнутся от пересечения улицы Нариманова с проспектом Чулман, только потом перейдут на сам Московский. Каждая проезжая часть проспекта будет иметь по три основные полосы движения по 3,5 метра каждая, по улице Нариманова - при тех же параметрах по две полосы. Также предусмотрены предохранительные полосы по полметра вдоль бортового камня.

После реконструкции появятся новые остановочные павильоны: в районе гипермаркета «Мегастрой» и на стороне 32-го комплекса. Существующие остановки обустроят дополнительными заездными карманами. Во время ремонта обновят 39 автобусных и 6 трамвайных остановочных павильонов. А торговые точки, расположенные на посадочных площадках, будут демонтированы. Трамвайные переезды оборудуют резиновыми плитами.

ГИББД предлагается дополнительно предусмотреть «островок безопасности» на пересечении с улицей Беляева. Кроме того, здесь переустановят светофорные объекты.

По просьбе горожан для выезжающих с Автозаводского рынка появится новый левый разворот. Еще один предусмотрят для тех, кому при движении по проспекту Яшьлек, необходимо попасть в 52-й комплекс.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
23.09.2017, 17:36

Галина

Почему убрали остановочный павильон в сторону ГЭС а на остановке Фламинго