Еще новости
Подробно


Скандал вокруг корта: суд рассмотрит иск о бездействии исполкома весной

10.02.2017, 16:25

Иск ООО «Бахет» к исполкому Набережных Челнов по спорной земле с хоккейным кортом Арбитражный суд Татарстана рассмотрит весной. Сегодня суд назначил дату заседания. Компания требует признать незаконным бездействие муниципалитета при продлении аренды и обязать исполком заключить новый договор на 49 лет.

Напомним, что речь идет о двух участках в 7-м комплексе Нового города, на которых стоят хоккейный корт детского клуба «Белые медведи» и здание с раздевалками и душевыми. Как заявляют чиновники исполкома, они готовы продлить аренду только первого участка (площадью 2480 кв. м), где находится здание, а по второму (940 кв. м) ставит дополнительные условия.

Как ранее сообщили Chelny-biz.ru в компании ООО «Бахет», со стороны арендатора все сроки подачи документов были соблюдены, а исполком затягивал ответы. Поэтому арендатору пришлось обратиться с иском в суд. Кроме того, в прокуратуру города направлена жалоба на бездействия исполкома.

Рассмотрение дела в суде назначено на март.

Фото: byaki.net

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
10.02.2017, 16:55

О каких сроках подачи вообще идет речь? Землю по Земельному кодексу могут отдавать только через торги, если на нем нет строений. Этот корт же не оформлен как имущественный комплекс. Пусть ООО Бахет тут напишет, руководствуясь каким пунктом статьи 39.6 Земельного кодекса ООО Бахет имеет право арендовать этот земельный участок?
17.02.2017, 12:49

исполком вы проиграете. и вы уже проиграли