15:12, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Письмо президенту в защиту спорного корта собрало тысячу подписей

07.02.2017, 17:01

Под письмом в защиту хоккейного корта, адресованным президенту Рустаму Минниханову и прокурору РТ Илдусу Нафикову, подписались уже 1000 жителей Набережных Челнов. Об этом Chelny-biz.ru рассказал специалист по работе с молодежью МАУ ЦПМК «Подросток» Станислав Исаев. Обращение в ближайшее время будет направлено адресатам.

– Весь город едет. Спрашивают у людей на улице, как пройти и где расписаться! Очень приятно, что очень много участливых людей, – поделился Исаев.

Обращение к руководству республики подготовили и начали собирать подписи тренеры, родители воспитанников детского хоккейного клуба «Белые медведи». Основная просьба – оставить все, как есть, и не дать снести хоккейный корт.

«Исполнительный комитет просит снести спортивный комплекс, который стал отдушиной для нас и наших детей! Считаем указанные действия исполкома возмутительными и наносящими удар в первую очередь по нашим детям. В городе нет и не создаются условия для вовлечения подрастающего поколения в спорт, а то, что есть, пытаются разрушить! Наш хоккейный клуб выполняет важную социальную миссию – вовлечение и приучение детей к спорту и здоровому образу жизни. Мы не просим денег из бюджета и нуждаемся только в одном – чтобы его не уничтожали те, кому чужды интересы развития спорта и здорового образа жизни в нашем городе!» – говорится в письме.

Напомним, что накануне исполком города поспешил заверить, что корт останется на прежнем месте, а пока идет переоформление документов. Но несмотря на это, вопросов у жителей по-прежнему остается много.

Комментарии

Оставьте первый комментарий