Еще новости
Подробно


ЦБ РФ назначил в АКИБАНК Галяутдинова «контролера»

26.01.2017, 11:45

Банк России назначил уполномоченных представителей в 149 кредитных учреждений. В список вошли восемь кредитных организаций из Татарстана, в том числе и АКИБАНК из Набережных Челнов.

Так, согласно списку, вывешенному на сайте регулятора, уполномоченные представители по состоянию на 1 января 2017 назначены в Татфондбанке, ИнтехБанке, «Тимер Банке», а также в банках «Ак Барс», «Аверс», «Девон-Кредит», «Спурт» и АКИБАНК.

Уполномоченный представитель Банка России – сотрудник ЦБ, который направляется в кредитную организацию для осуществления контроля за ее текущей деятельностью.

Комментарии
26.01.2017, 12:11

Жесть. Мы на пороге нового банковского хаоса . Опять этот Обама виноват!
26.01.2017, 12:25

Дела плохи?? Как и у ак барса??
26.01.2017, 12:34

Продолжение следует.
26.01.2017, 14:49

это нормальная ситуация
26.01.2017, 14:36

Хаоса никакого нет. Обычный рабочий момент со стороны регулятора. Подобные списки ЦБ размещает на своем сайте на постоянной основе, т.к. меняется перечень банков исходя из требований 86-ФЗ. А именно согласно ст. 76. Банк России вправе назначить уполномоченных представителей в кредитную организацию в случаях, если: 7) размер активов кредитной организации составляет 50 и более миллиардов рублей и (или) размер средств, привлеченных от физических лиц на основании договоров банковского вклада и договоров банковского счета, составляет 10 и более миллиардов рублей. Именно на этом основании ЦБ направляет не контролеров, а уполномоченных представителей в крупные банки, в том числе и в банки Татарстана. Вначале журналистам надо разобраться в причине назначения уполномоченных представителей, а потом уже публиковать грамотный с разъяснениями материал, чтобы не сеять у населения панику. Сейчас оно очень восприимчиво к подобным сообщениям.
26.01.2017, 14:50

это задача банка разъяснять населению. разъясняйте!
26.01.2017, 15:01

А задача СМИ объективно доносить информацию до населения
26.01.2017, 15:09

она объективная. перечитайте
26.01.2017, 15:38

не согласна, что она объективна, надо было огласить полный список
26.01.2017, 15:01

Зашла на сайт регулятора, благо ссылка стоит. Вот интересно, а никого не удивляет, что в этом списке находятся Сбербанк, Альфа-банк, Россельхозбанк и другие крупные банки.
26.01.2017, 15:38

Думаю, Греф не расстроится, что региональное СМИ решило, что у его банка проблемы
27.01.2017, 08:32

для клиентов ничего страшного, но для сотрудников, когда ты постоянно под контролем не очень-то приятно, думаю
27.01.2017, 09:09

лучший банк всех времен и народов!!!
07.02.2017, 09:47

Хафис

В "АКИБАНКЕ" аккумулируются - "хранятся" собранные деньги, которые УК Набережных Челнов, а конкретно УК "Строим будущее" и другие, по статье в счетах квитанциях за ЖКУ собираются на "капитальный ремонт". Какая их дальнейшая судьба ?! Лично я за 10 лет сборов и "хранения средств жителей МО г. Набережные Челны" оплатил 60 тысяч рублей! Нас что кидают?!