06:01, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


МИД: перевод челнинца из Гунтанамо в ОАЭ – «подростковая вредность» США

20.01.2017, 15:59

Перевод заключенного в военной тюрьме Гуантанамо бывшего жителя Набережных Челнов Равиля Мингазова в Объединенные Арабские Эмираты является «подростковой вредностью» уходящей администрации президента США Барака Обамы. Об этом заявил на своей странице в Twitter уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, сообщает РБК.

«Жаль, что в последний день президентства Б.Обамы его администрация отметилась очередным непрофессиональным шагом, – пишет у себя на странице Долгов. – Столь поспешное, без надлежащего консульского уведомления, действие уходящей Администрации выглядит как проявление подростковой вредности. Лучше бы объявил о выполнении своего предвыборного обещания закрыть эту средневековую тюрьму».

Долгов рассказал, что Москва «неоднократно» требовала от властей США вернуть Мингазова в Россию, но просьбы были проигнорированы.

«Запросы о правовой помощи, адресованные Генпрокуратурой России коллегам в США, также остались без ответа», – подчеркивает представитель МИД.

Комментарии

Оставьте первый комментарий