Еще новости
Подробно


Молодой чиновник исполкома подал в суд на ГИБДД за эвакуацию его авто

19.01.2017, 17:09

Сотрудник исполнительного комитета Набережных Челнов судится с ГИБДД из-за принудительной эвакуации его автомобиля во время уборки дорог от снега. Как пояснил сегодня на пресс-конференции главный госавтоинспектор города Радий Кадиков, машину эвакуировали, потому что она создавала помехи движению снегоуборочной техники.

– Чиновник молодой, ему 25 лет, работает в исполкоме (не буду говорить, какая служба). Он был на приеме у меня в декабре, – рассказал Кадиков. – Я ему объяснял, что это установка мэра, руководителя исполкома, весь город озабочен этой проблемой. Население просит – исполком реагирует, мы реагируем. А он машину бросил, ушел. «Я считаю, что это незаконно», – говорит. Понимаете? Когда себя касается, это «незаконно». То есть у человека хватает совести, занимая такие посты, приходить сюда и оспаривать законность действий. Он, наоборот, должен с населением работать.

Отметим, что Радий Кадиков выразил стопроцентную уверенность в том, что ГИБДД выиграет суд, поскольку у инспекции есть вся доказательная база.

Комментарии
19.01.2017, 17:13

не дойдёт до суда
19.01.2017, 17:16

Какие "такие" посты? Наверное, простой специалист с зарплатой в 12 тр.
19.01.2017, 19:52

Там в исполкоме даже уборщица считается чиновником))) Друзья Чиновник - это неофициальное название категории работников государственной власти, государственных служащих. Понятие государственных служащих дано в Федеральном законе "О системе государственной службы РФ" от 27 мая 2003 г. № 58-ФЗ. Согласно этому закону государственные служащие подразделяются на федеральных государственных служащих и государственных служащих субъектов РФ. Федеральным государственным служащим признается гражданин, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности федеральной государственной службы и получающий денежное содержание за счет средств федерального бюджета. Государственным гражданским служащим субъекта РФ признается гражданин, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности государственной гражданской службы субъекта РФ и получающий денежное содержание за счет средств бюджета соответствующего субъекта РФ. Таким образом, чиновник - это человек, который работает на государственной службе. ФЗ «О государственной гражданской службе» в п.2 ст.3 четко закрепляет, что государственная гражданская служба РФ подразделяется на федеральную государственную гражданскую службу и государственную гражданскую службу субъектов РФ. О какой-либо «государственной гражданской муниципальной службе» речь в данном законе не идет. Таким образом, муниципальная служба не является, по мнению законодателя, государственной. Аналогичное положение есть в п.1 ст.3 ФЗ "О муниципальной службе в РФ"
20.01.2017, 11:36

Значит, не чиновник, а муниципальный служащий.
19.01.2017, 17:18

Вот работаешь в исполкоме и никаких тебе привилегии. Раньше вот совсем иначе было, сейчас пфф там работать)
19.01.2017, 17:34

горожанин

Человек считает, что с ним поступили неправильно и защищает свои права в суде. И правильно делает. А прав ли тот чиновник в погонах, который об этом поднимает шум о нехватке совести? Суд разберет, кто прав. Некрасиво давить, раздувая до решения суда эту историю, г-н Кадиков.
19.01.2017, 18:20

Мда... молодой чиновник не человек что ли, что за раздувание на пустом месте?!
19.01.2017, 19:06

Это он незаконную эвакуацию авто ЗАКОННОЙ назвал?
19.01.2017, 19:40

adzeriho

Знаю Кадикова, молодец мужик, многим из исполкома у него совесть и человечность позаимствовать. На него давят, и давят сильно, но он молодец, с понятиями.
19.01.2017, 22:47

А может на ринг их лучше пригласим обоих? Пусть по-мужски выясняют отношения. А то лают только...
20.01.2017, 11:41

Знаю комплекцию уровень физической подготовки обоих. За что вы так не любите этого чиновника?)
20.01.2017, 08:36

Просто со стороны ГиБДД понятно кто выступает... а со стороны исполкома - темная лошадка. поэтому и не понятно, что да как . напишите конкретно, кто заявился и чью машину эвакуировали - тогда понятно будет. а 25 лет чиновник - это уже не сми пишут, а желтая пресса