Еще новости
Подробно


Жильцам 58/02 отказали в возврате 17,5 млн, вложенных в достройку дома

20.12.2016, 08:54

Арбитражный суд РТ накануне отказал в удовлетворении иска жилищно-строительного кооператива дольщиков дома 58/02 к компании «Доступное жилье», входящей в состав ГК «Профит» Марселя Мингалимова. Напомним, что кооператив требовал вернуть 17,5 млн рублей, которые дольщики собрали на завершение строительства дома.

– Не понимаю, почему в удовлетворении иска было отказано. Естественно, мы будем обжаловать, но для начала нужно узнать основания отказа, – рассказал Сhelny-biz.ru Нургаяз Гимадиев, председатель кооператива «58/02». – Я думал, если мы этот суд выиграем. Мы пойдем дальше. Есть еще, конечно, возможность предъявить эту сумму «Химстрою», застройщику дома. Если сейчас не удастся добиться положительного решения по «Доступному жилью», то предъявим эти убытки «Химстрою».

Как сообщал ранее Сhelny-biz.ru Нургаяз Гимадиев, на завершение долгостроя планировалось собрать около 40 млн рублей, однако часть участников долевого строительства деньги так и не сдала. В итоге набралось 17,5 млн.

– Решение о сборе этих средств – не наша просьба. Это решение самих дольщиков: они собирались, сдавали деньги в кооператив, а он нам перечислял, – комментировал ранее Денис Горячев, заместитель генерального директора ГК «Профит» по правовым вопросам. – Кооператив, который создали дольщики, произвел определенное финансирование. Мы выполнили работу, объемы которой в десятки раз превышают это финансирование. Почему сейчас так поступает руководитель кооператива? Наверное, у него свои мысли на этот счет. Мне кажется, это какая-то глупая провокация с их стороны. С нашей стороны, мы знаем, что работы эти выполнены.

Комментарии

Оставьте первый комментарий