Еще новости
Подробно


ТОП-50 влиятельных персон: взлеты и падения первой недели

05.12.2016, 10:01

За неделю более 96 тыс. голосов было отдано за участников рейтинга ТОП-50 влиятельных персон Набережных Челнов. Только за минувшие выходные читатели Chelny-biz.ru проголосовали порядка 15 тыс. раз.

В итоге мэру города Наилю Магдееву удалось вырваться вперед, а гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин на данный момент занимает вторую строчку, но их разрыв минимален.

Третья позиция осталась за депутатом Госсовета РТ, учредителем АО «Эссен Продакшн АГ» Леонидом Барышевым. Четвертую строчку рейтинга удерживает заместитель мэра Флера Андреева, которая в течение недели уверенно продвигалась в рейтинге, оставляя за собой руководителя исполкома Рината Абдуллина (он сейчас 18-й).

За минувшие выходные в десятку ворвались двое «бывших»: экс-мэр автограда Рафгат Алтынбаев (он сейчас на седьмой строчке) и Радмир Беляев, экс-чиновник исполкома Челнов, а ныне замруководителя исполкома Нижнекамска.

На пятую позицию поднялся начальник челнинского УФСБ РФ по РТ Сирень Галиакберов. Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, которая почти всю неделю держалась на третьей строчке, сейчас только шестая.

В ТОП-50 после публикации скандального письма президенту РФ Владимиру Путину ворвался учредитель ООО «Экспо-Кама» Сергей Яковлев. Он на протяжении недели был за пределами первой полсотни.

Тем временем на последние строчки рейтинга упали депутат госсовета РТ, генеральный директор ООО «КАМАЗ-Марко» Роман Мугерман, учредитель ООО «Ланч» Ян Райскин и генеральный директор ООО «УК Челны-хлеб» Эдуард Юнусов. В последнюю пятерку входят также учредитель ООО «Челны Яр Инвест» Иван Киселев и учредитель ООО «Шар ХХ» Харис Шарафуллин.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
05.12.2016, 13:04

Доброжелатель

Странный у вас подсчет, дорогая редакция! За раз надо выбрать 10 кандидатов, итого, голосовавших получается 9700. А за выходные, даже очень странно, несмотря на то, что народ отдыхает и от электронных СМИ, у вас проголосовало порядка 15 тыс. раз. В пятницу помнится цифра была 8200, значит сегодня, в понедельник, должно быть 23200 голосов.