04:00, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Тимергалиев прокомментировал «компромат» Яковлева: «Это клевета»

02.12.2016, 11:14

Эльдар Тимергалиев, заместитель руководителя исполкома по вопросам ТОСЭР, прокомментировал письмо депутата Сергея Яковлева, который вскрыл старое уголовное дело, якобы заведенное на чиновника исполкома.

– Все что по поводу меня написано – это клевета, – ответил Chelny-biz.ru Эльдар Тимергалиев. – Мы, я думаю, сейчас будем смотреть и инструменты, и кодекс, и ответственность за такие слова в мой адрес. Если я не ошибаюсь, за это предусмотрена даже уголовная ответственность. Свое имя и честь я буду защищать. По-другому никак.

Как пишет Яковлев в открытом письме Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву, еще 19 июня 2015 года в Казани в отношении Эльдара Тимергалиева якобы было возбуждено уголовное дело за то, что тот, будучи руководителем ООО «ПСУ», сначала вымогал 1,5 млн рублей, а затем обманным путем завладел ими. По словам Яковлева, дело было связано с земельными операциями.

«В то время Тимергалиев Э.Ф. уже работал в исполнительном комитете города Набережные Челны в должности заместителя начальника управления земельных и имущественных отношений города. И тот факт, что он находился под уголовным преследованием, не помешал ему занять сначала место начальника данного управления, а потом и стать заместителем руководителя исполкома, курировать ТОР, – подчеркивает депутат. – Это все равно, что человеку, находящемуся под уголовным преследованием за педофилию, разрешить работать в детском саду воспитателем, а потом повысить до заведующей. Кадровая политика понятна – группа выбирает себе подобных».

Комментарии
02.12.2016, 11:23

А земельные дела в исполкоме, тоже клевета?
02.12.2016, 11:27

Конечно, клевета. А кто из чиновников когда сказал, что все что написано - правда? История не знает таких случаев. ))
02.12.2016, 11:40

правильно! свои права нужно защищать! статья 128.1 УК РФ - клевета!
02.12.2016, 13:45

ага, ща. такими словами зря не раскидываются. голова у любого на месте
02.12.2016, 11:40

У него вариантов нет сказать сейчас по-другому. Не скажет же, да брал, брал не для себя)))
02.12.2016, 11:48

Эльдар давай по закону его, о то он уже реально надоел по заказу работает на бывших друзей ((((
05.12.2016, 10:34

Нам не надоел

Чем вам лично Яковлев надоел? Комфортно сидеть в кабинетиках на бюджетную зарплату и "решать" вопросы?
02.12.2016, 11:54

он серьезно думает, что хоть кто-то в городе верит, что в 30 лет получают такие должности в россии за выдающиеся достижения и острый ум?)
02.12.2016, 12:02

кристалльно щестный и супер удащливый))))
02.12.2016, 12:02

Да министр новый экономики России
02.12.2016, 12:12

Он серьёзно думает что люди верят, что он купил большую квартиру в Казани за зарплату
02.12.2016, 12:20

да еще из казани прикомандирован. неужели ни там, ни в Челнах не нашлось более достойного кандидата? 5 лет отработал в ООО, пусть даже у племянника, и уже готовый кадр для госслужбы? вторым городом республики? кроме своего "open spase" и безумного количества в основном тупых исков - что еще в зачете за полтора года работы?
02.12.2016, 12:00

беда мальчика в том, что ему кажется, что все вокруг дураки, а он один самый умный, честный, правильный. А что он еще может сказать? Было бы странно если б он сознался
02.12.2016, 15:08

Согласен. Аукнется ему, столько плохо сделал он людям..
04.12.2016, 17:44

Очень точно!
02.12.2016, 12:16

Яковлев vs Тимергалиев 1:0 - ждем ответного удара и готовим попкорн. Интересно кто будет судья)))
02.12.2016, 12:43

а судьи кто))))
02.12.2016, 12:46

Ответного удара не будет, все правда
02.12.2016, 12:54

материалы по уголовным делам Тимергаливеа и Давлятшина предстатвленные Яковлевым прошли проверку антикоррупционого национального комитета России. Но действительно люди Тимергалива попытались забросить в далекий архив данные доки. НО в органах офицеров для которых Служу России не пустой звук все еще не мало. Субординация субординацией, а честь честью
04.12.2016, 17:45

Хоть бы не исчезли такие люди совсем!
02.12.2016, 13:13

горожанин

Яковлев и кто за ним стоит делает большую ошибку что пытаются вмешать в грязь Тимергалиева, если подтвердится что это клевета и заведут уголовное дело на нашего фрика депутата то его матрешка рухнет и вскроются все те кто за ним стоит!
02.12.2016, 13:36

информация проверенная. А вот за фрика можете и уголовное дело получить на собственный зад
02.12.2016, 13:39

Тимергалиев сам себя в грязь уже втоптал
02.12.2016, 13:44

Это Вы, Эльдар Фаритович?
02.12.2016, 15:19

Тимергалиев попал бы в историю МИРА, если бы он сказал: - "Да, признаюсь, вы меня спалили. Все правда. Я не оправдал ваших ожиданий и вынужден подать в отставку." Что-то не помню, чтобы кто-то такое сказал. Даже Улюкаев отбрыкивается до сих пор, хотя уже давно по "Утрате доверия" сняли с должности. Вообще Яковлев очень плохо сделал этим письмом. Ведь если этой администрации такая статья сойдет с рук, то это будет для них сигналом, что теперь можно творить всё, что угодно. После такого они обнаглеют окончательно и начнется в городе полный крантец. Прокуратура до сих пор своей позиции не высказала, а это считай, что вся эта гвардия сидит и совместно придумывает, как отмазать всех участников письма Яковлева.
05.12.2016, 09:39

Прокуратура адвокатура администрации