14:41, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Прокуратура потребовала снести незаконные автоблокираторы во дворах

04.11.2016, 08:59

Прокуратура Набережных Челнов нашла во дворах незаконные автоблокираторы под стояночные места для конкретных автомобилей. Они были установлены неизвестными лицами возле многоквартирных домов 62/01 и 62/29.

Как выяснилось, по данному факту житель одного из домов обращался в административно-техническую инспекцию. В марте 2016 года физическому лицу, установившему автоблокиратор, АТИ выписала штраф.

Кроме того, администрация Комсомольского района ответила заявителю, что нарушители будут привлечены к административной ответственности, и обязала автовладельцев до 1 сентября 2016 года привести автостоянку в соответствие.

При этом, как отмечают в надзорном ведомстве, ни АТИ, ни администрация Комсомольского района, а также исполком города не приняли должных мер по устранению выявленных нарушений.

Выездная проверка прокуратуры показала, что до сих пор автоблокираторы не демонтированы. В адрес исполкома Набережных Челнов внесено представление об устранении нарушений.

Комментарии
04.11.2016, 20:25

Все правильно, сносите их. Пусть это быдло "это моё место, ..." возвращается в 90-е.
07.11.2016, 14:32

А почему? На собственной придомовой территории, жильцы решили ограничить стоянку "посторонних" машин. В нашем дворе паркуются все жильцы из соседнего дома, только из-за того, что у них нет инициативы оборудовать себе парковку. Время халявы кончилось, пошевелите задом. "Чужому" водителю и на место плевать, и мусор вывалят из своей повозки, и с друзьями вечерние посиделки с музычкой и матами во все горло. Пшол в свой двор и гадь там.
08.11.2016, 19:34

Ограниченное суждение, ни разу не видел решения жильцов на установку автоблокираторов, собственной придомовой территории в многоквартирных домах по определению нет,