Еще новости
Подробно


По факту поджога адвокатской коллегии возбуждено уголовное дело

31.10.2016, 15:33

В Набережных Челнах по факту ночного ЧП в адвокатской коллегии возбуждено уголовное дело по признакам преступления ст. 167 ч.2 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Как сообщил Chelny-biz.ru замначальника пресс-службы МВД по РТ Максим Костромин, баллон, найденный в здании, был пуст. Сейчас он находится на экспертизу.

Инцидент произошел сегодня ночью. Неизвестные лица вскрыли одну из дверей здания, где расположена адвокатская коллегия, занесли туда баллон, обложили его тряпьем и подожгли. Как ранее рассказала Chelny-biz.ru адвокат Елена Деревлева, в результате были задымлены все три этажа здания. Она и ее коллеги считают, что это очередная акция устрашения. Сегодня в 9 утра у Деревлевой была запланирована очная ставка с полицейскими, которые в августе текущего года вместе с сотрудниками ОМОН «напали» на адвокатскую коллегию. Как заявили тогда потерпевшие, в отношении них и клиента была применена физическая сила.

Адвокаты полагают, что ОМОН «заказали» для проведения акции устрашения, а вся история связана с конфликтом челнинских бизнесменов Сергея Федосова и Дамира Бибишева.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
31.10.2016, 16:58

Прикольно , найти пустой Газовый тяжеленный балон , загрузить его в машину , привезти к зданию , взломать двери , занести в здание , обложить дровами и поджечь . Господа полицейские или вы бредите , или поджигатели полные придурки . Умышленно уничтожить имущество можно и не таская с собой пустой газовый балон !!!!
31.10.2016, 18:09

Адвокатам

Бездарная подстава. Вы уж хоть наняли бы кого нибудь поумнее.
31.10.2016, 18:23

Полиция не возбуждает уголовное дело по статье теракт видимо опасается на каких людей может выйти в результате следствия ,а так поджигатели дурачки таскали с собой пустой газовый балон.