12:51, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Стали известны подробности ночного нападения на офис адвокатов (фото)

31.10.2016, 12:27

Сегодня ночью в Набережных Челнах неизвестные попытались взорвать здание коллегии адвокатов, расположенное в пристрое к дому 40/06. На месте происшествия с утра работают сотрудники полиции, здесь побывали также специалисты газовой службы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как рассказала Chelny-biz.ru адвокат Елена Деревлева, злоумышленники взломали один из двух входов в здание, перевернули видеокамеру и занесли внутрь газовый баллон. Его обложили тряпьем и подожгли. По счастливой случайности, баллон не взорвался.

– Горение было на первом этаже. Сажа распространилась на второй и третий этажи. Огонь потух сам, – пояснила Деревлева. Она и ее коллеги направились с заявлением в полицию.

Правозащитная организация «Зона права» уже назвала произошедшее акцией устрашения адвокатов.

­– Сегодня должна была состояться очная ставка между адвокатами, являющимися потерпевшими по делу об избиении их сотрудниками ОМОНа, и самими полицейскими, – говорит представитель потерпевшей стороны, адвокат Ирина Хрунова, сотрудничающая с правозащитной организацией «Зона права». – Теперь есть все основания утверждать, что жизни потерпевших угрожает реальная опасность, и мы намерены ходатайствовать перед следователем об обеспечении их мерами государственной защиты.

Напомним, по данным следствия, вечером 17 августа 2016 года сотрудники ОМОН МВД Татарстана (с дислокацией в Набережных Челнах) с автоматами проникли в Набережночелнинскую городскую коллегию адвокатов и применили физическую силу в отношении трех адвокатов и двух их клиентов. По словам потерпевших, полицейские надели на них наручники, положили на пол и нанесли удары. Уголовное дело расследуется по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия» и находится в производстве второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Татарстану в Казани.  




Комментарии
31.10.2016, 15:10

Беспредел, но это ведь медвежья услуга Бибишеву и К, зачем так глупо подставляться?
31.10.2016, 18:03

Адвокатам.

Камеру то как аккуратно повернули. Не хотели лишнее оборудование повредить. Видно же сами и устроили показуху. Сегодня на очной ставке должен был быть раскрыт их нечистый заговор против ОМОНа.)))))