Еще новости
Подробно


ПФР: более 300 предпринимателей из Челнов – невыездные

27.10.2016, 15:28

Специалисты ПФР совместно с судебными приставами провели акцию по взысканию задолженности с крупнейших должников-предпринимателей Набережных Челнах. Проведено 133 рейда по крупным рынкам, торговым центрам и по месту жительства индивидуальных предпринимателей. За период акции в счет погашения задолженности по страховым взносам поступило 1,2 млн рублей от ИП.

Кроме того, прошли мероприятия по аресту имущества и розыску лицевых счетов. В результате проделанной работы разысканы лицевые счета 6638 должников и списаны денежные средства. По решениям суда временно ограничен выезд за пределы России 332 предпринимателям, имеющим задолженность по страховым взносам.

В сообщении пресс-службы Управления ПФР по Набережным Челнам отмечается, что платить страховые взносы предприниматель обязан пока он состоит на учете в ПФР, независимо от того ведет он предпринимательскую деятельность или нет. Если же работа прекращена, необходимо в кратчайшие сроки сняться с учета, чтобы не накапливать задолженность, пени и штрафы. В трудовой стаж индивидуальных предпринимателей засчитывается только тот период, за который уплачивались страховые взносы в полном объеме.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий