Еще новости
Подробно


«КАМАЗ-мастер» выедет на «Дакар» своим ходом в середине ноября

27.10.2016, 12:06

Участники «Дакара» от команды «КАМАЗ-Мастер» 13 ноября отправятся своим ходом во Францию, в Париж, а затем в порт Гавра, где 25 ноября машины будут погружены на паром для 21-дневного путешествия через океан в Южную Америку.

После разгрузки с парома в Буэнос-Айресе, столице Аргентины, грузовики должны перегнать к месту старта в Асунсьон (Парагвай), где пройдут административные и технические проверки. Старт гонки – 2 января. Участники направятся в Боливию, где пройдет пять этапов марафона, проедут по берегу озера Титикака и проведут день отдыха в Ла-Пасе, на высоте 4 тыс. метров над уровнем моря. Вторая неделя ралли-марафона будет проходить в Аргентине. Финиш – 14 января в столице Аргентины Буэнос-Айресе. Общее расстояние, которое предстоит преодолеть командам, – 9 тыс. километров.

Напомним, что на «Дакар-2017» заявлены четыре гоночных грузовика «КАМАЗ-мастер», пилотируемые Эдуардом Николаевым, Айратом Мардеевым, Дмитрием Сотниковым и Антоном Шибаловым.

На «Африка Эко Рейс-2017» отправятся экипажи Андрея Каргинова и Сергея Куприянова. Гонка стартует в Монако 31 декабря. Пять этапов пройдет в Марокко, шесть – в Мавритании и один – в Сенегале. Финиш – 14 января на Розовом озере в Сенегале. Машины «КАМАЗ-мастера» отправятся на гонку своим ходом во второй половине декабря.

Фото: kamazmaster.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий