Еще новости
Подробно


Абдуллин: «Мы знали скандальность этой УК. Это полубандиты»

28.09.2016, 14:05

Руководитель исполкома Набережных Челнов Ринат Абдуллин прокомментировал инцидент с «избиением» директора УК «Авангард» Татьяны Мухиной. По словам сити-менеджера автограда, руководство управляющей компании в очередной раз добровольно не передало техническую документацию жилищным организациям, которые получили разыгранные дома.

– 23 сентября управляющим компаниям, ресурсоснабжающим организациям пришлось совместно провести снятие показаний счетчиков и начать уже обслуживание многоквартирных домов, – попытался объяснить громкий инцидент Ринат Абдуллин. – Мы знали скандальность этой УК. Мы столкнулись с ними и зимой, их хамским отношением. Это полубандиты, так их можно назвать, так как они мешали управляющим компаниям приступить к своим обязанностям. Поэтому сегодня мы, уже зная, что так это будет, привлекли наших муниципальных участковых и пошли на снятие необходимых показаний. Было такое же яростное сопротивление, везде пытались такими же способами мешать.

Напомним, Набережночелнинский горком КПРФ распространил сообщение о том, что директор УК «Авангард» Татьяна Мухина пострадала от рук сотрудников муниципальной службы охраны. Сама Мухина в заявлении в полицию попросила привлечь к уголовной ответственности главного инженера МУК «Центральный». Сотрудникам полиции директор «Авангарда» рассказала, что приехав к дому 59/21, она увидела группу из семи человек, которые приготовились инструментом срезать замки подвального помещения, где установлены приборы дома. По словам Мухиной, она хотела предотвратить порчу имущества, позже началась подтасовка и женщина ударилась головой. 

Комментарии
28.09.2016, 14:26

"полубандиты" это интересно оскорбление личности или наполовину? статья 5.61 КОАП РФ
28.09.2016, 14:57

А вы сразу за закон хватаетесь, может не будете таким занудой? Что думал человек, то и сказал.
28.09.2016, 15:20

Андрей

Может пора думать, перед тем как сказать? Тем более он выступает не как частное лицо.
28.09.2016, 15:25

То есть Вы считаете, что хрупкие женщины - это полубандиты. Понагнали 19-ти летних головорезов бритоголовых и называете их сотрудниками муниципальной службы охраны. И это наше будущее, которое может отшвырнуть женщину, а в дальнейшем и ребенка, и старушку. И это МУНИЦИПАЛЬНАЯ ОХРАНА! Куда катимся?
28.09.2016, 15:37

Статья 130. Оскорбление 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев. 2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
28.09.2016, 15:46

Статья 130 УК РФ. Утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=130 Читайте первого комментатора он прав статья 5.61 КОАП РФ
28.09.2016, 15:50

а что Васев давайте проучите этого человека при власти, человека-закон. Словами разбрасывается. Подайте в суд. Или вы с формулировкой "полубандиты" согласны? Общественность вас поддержит и СМИ тоже.
28.09.2016, 16:03

да уж Ринат Азгарович во всем такой. Не конккретная формулировка или бандиты уж или не бандиты. Что это такое и нашим и вашим?
28.09.2016, 18:38

Артём

Надо подавать на Абдуллина в суд точно - полубандиты это оскорбление чести и достоинства должностного лица точно. Тысяч сто с него взыскать, чтобы неповадно было.
28.09.2016, 15:34

правильно сказал, еще мягко
28.09.2016, 15:44

Никогда Мухина только в сопровождении женщин не ходила, у нее в эскорте всегда амбалы двухметровые, они-то в подвалы никого не пускали, а женщин Мухина если берет с собой для звукового сопровождения - чтобы орали как резанные и психически давили...Мухина - еще тот организатор околокоммунальных скандалов
28.09.2016, 16:02

Никогда не видела Мухину в сопровождении амбалов, везде сама или со своими сотрудниками появлялась, но на амбалов они не похожи, мужчина пенсионного возраста, и двое ребят , также работники УК, всегда деликатны и уважительны в общение. Всех жильцов знает и не надо походить и записываться за неделю к ней на приём , всегда выслушает и если в её силах поможет.
28.09.2016, 16:03

Хватит уже чушь писать! Каждый смотрит со своей колокольни. Только почему то ни кто о жителях не печется, что хотят сами собственники. Это же новые дома, и на сколько я знаю там нет муниципального жилья. Так при чем тут муниципальная власть. Неужели собственники не вправе сами решить кто их будет обслуживать?
28.09.2016, 16:18

А власти не хотят нас слышать, они всех под себя гребут.
29.09.2016, 22:15

Луиза

Решите и несите ответственность за свои решения. Спросите с вами выбранной компании- где денежные средства собранные с вас за ресурсы. А пока ущерб от ваших игр и спектаклей оплачивают жители города через высокие тарифы.
28.09.2016, 16:23

Если полубандитам платит, тогда - да, сотрудники)
28.09.2016, 16:53

почему васев разжигает такой скандал, хочет себе ук забрать?
28.09.2016, 18:02

Хотел бы давно бы забрал. Хоть один идёт против власти!
24.01.2017, 14:59

На себя нашей власти надо посмотреть, что они в ЖКХ творят!?