Еще новости
Подробно


Зайнуллин судится с Васевым и Мухиной из-за клеветы

28.09.2016, 12:35

Директор филиала «Генерирующей компании» – «Набережночелнинские тепловые сети» – Айрат Зайнуллин подал в следственный комитет заявление о возбуждении на депутата горсовета Владимира Васева уголовного дела по клевете. Он считает, что Васев своими высказываниями порочат его деловую репутацию. Речь идет о публикации в СМИ информации по УК «Авангард».

Кроме того, Айрат Зайнуллин подал иск в Арбитражный суд с требованием опровергнуть недостоверные сведения и возместить ему ущерб в размере 100 тыс. рублей. Ответчиками по делу выступают также директор УК «Авангард» Татьяна Мухина, казанское издание, опубликовавшее слова Васева и Мухиной, и конкретный журналист. Дело в арбитраже рассмотрят уже на днях.

– Нас обвиняют в махинациях. Мы были вынуждены подать в суд и на издание, которое раскрутило тему в защиту «Авангарда», и на журналиста, и на Васева, – прокомментировал сегодня Зайнуллин. – Дальше расследование будет проведено. Говорят про махинации «Генерирующей компании». Такие обвинения – это серьезно.

По словам директора предприятия, проблема «Авангарда» получила политическую окраску из-за того, что поддержку скандальному УК оказали КПРФ и ее руководители.

– Я своему коллеге-депутату (Васеву – ред.) давно говорил: посмотри расчетки, сам убедись, платит эта управляющая компания деньги или нет. Нет, его не интересует, тут другое нужно, пиар нужен, – высказался Зайнуллин.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
28.09.2016, 13:40

Для того что бы опорочить деловую репутацию , нужно хотя бы её иметь !
28.09.2016, 18:14

Все правильно. Васев тот еще горлопан, только пиарился перед выборами. И еще это... нехорошо ругаться матом Товарищ васев (видео на ютубе это то еще шоу)
30.09.2016, 13:30

Чингачкук блин...