Еще новости
Подробно


КПРФ: прокуратура и следком взяли на контроль инцидент с Мухиной

27.09.2016, 14:23

Прокуратура и следственный комитет взяли под особый контроль инцидент с избиением директора УК «Авангард» Татьяны Мухиной. Об этом сегодня на пресс-конференции в Набережных Челнах сообщил первый секретарь Рескома КПРФ Хафиз Миргалимов. Он прокомментировал ситуацию и заверил, что партия готова поддержать топ-менеджера управляющей компании, члена КПРФ.

– Мы решительно осуждаем провокационные действия неопределенных лиц в отношении товарища Мухиной. Кто бы что ни сказал, она член нашей партии, член УИК с решающим голосом. Так не должно быть. Каким гражданином (если так можно выразиться) надо быть, чтобы напасть на женщину! Есть законы, есть компетентные органы, они должны расследовать. Рукоприкладство – это уже значит бессилие определенных лиц в этом городе, обладающих полномочиями, – подчеркнул Миргалимов. – Компетентные органы уже работают. Она (Мухина – ред.) была в Москве. У нас избран депутат Синельщиков Юрий Петрович, бывший первый заместитель прокурора Москвы. Прокуратура РФ и следственный комитет РФ этот инцидент, нападение на товарища Мухину, взяли под особый контроль. Реском КПРФ решительно осуждает произошедшее и будет ее поддерживать. И если надо, обратимся с депутатским запросом в любые компетентные органы.

Он добавил, что это не единственный скандал, в котором пострадали члены КПРФ. В частности, речь идет об инциденте в Кукморском районе. Как сообщают СМИ, в здании администрации Кукмора член ТИК с правом совещательного голоса от КПРФ Фания Гарифзянова стала свидетелем фальсификации итогов голосования. По ее словам, глава района Сергей Димитриев напал на нее, вывернул руку и отобрал вещественные доказательства фальсификации.

– Мы поддерживаем нашего члена ТИК по Кукморскому району. Сейчас по этому вопросу работает прокуратура, – отметил глава рескома.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.09.2016, 14:50

Теперь она (товарищ Мухина) и в политику подалась...
27.09.2016, 16:10

ха ха
27.09.2016, 15:44

Ну теперь на всем делают пиар! По другому товариЩЩЩи коммунисты себя проявить уже не могут.! Сами себе фингалы ставят!))) а потом заявляют - их избили!!! Где - видео, покажите народу???
27.09.2016, 20:11

Альфия

Пиар говорите ?Сами себе фингалы ставят? а причем тут партия?просто как человек попробуйте себя избич и поставить фингал, получается? наверное нет,приходите в суд видео если хотите посмотреть
03.10.2016, 19:05

Пока в КПРФ Такие как Мухина и Васев -нет у вас будущего.