Еще новости
Подробно


Служба Александра Груничева едет в исполком с новой проверкой

29.08.2016, 11:50

Управление федеральной антимонопольной службы по РТ в ближайшее время намерено провести в исполкоме Набережных Челнов плановую проверку. Ведомство Груничева оценит деятельность городской администрации за период с апреля по август 2016 года.

Об этом сегодня Chelny-biz.ru сообщил заместитель руководителя УФАС по РТ Рузалин Хабибуллин, отметив, что весной текущего года антимонопольная служба провела внеплановую проверку исполкома, в ходе которой были обнаружены многочисленные нарушения. Как отметил сотрудник службы, сейчас исполком занят их устранением.

– Нарушает тот, кто не работает, – отметил Хабибуллин. – В соответствии с законом мы выдаем предупреждение, если все исполняется, значит все хорошо. В большинстве своем, нужно отдать должное, исполком Набережных Челнов все эти предупреждения на сегодняшний день исполняет. Там, где необходимо вернуть земельный участок в муниципальную собственность по нашему предупреждению, возвращается (где-то через судебные инстанции, где-то по обоюдному согласию). Не перехвалить бы, конечно, но предупреждения исполняются.

Напомним, что внеплановая проверка УФАС выявила нарушения в работе городских МУПов и МУКов, в процедуре продления договора аренды земельных участков, незаконном предоставление фабрике мороженого «Славица» права установки нестационарных торговых объектов на муниципальной земле.

Комментарии
29.08.2016, 12:45

УФАС Жаликовские?....
30.08.2016, 19:36

Точно ! Как церберы их интересы защищают вместе с нашей прок ....!
29.08.2016, 18:51

Давно пора, только это все для отвода глаз. Федералы весной проверяли. И что?