Еще новости
Подробно


Дома «Авангарда» разыграли по-новому: досталось и частникам

23.08.2016, 17:19

В Набережных Челнах сегодня разыграли жилой фонд управляющей компании «Авангард». 10 домов между собой поделили МУКи и частные предприятия.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в соответствии с действующим законодательством победителями были признаны те компании, которые сделали предложения по наибольшей стоимости дополнительных работ и услуг. Так, ООО «Челныстройремонт» получил два дома (27/05А, 27/10А), столько же «Паритет» (47/36/5, 47/36/6), по одному дому досталось «Ремжилстрой» (20/01), «Камстройсервис» (50/14 А). Муниципальные компании выиграли четыре дома: три (47/36/1, 52/20 А, 54/18А) – «Автозаводский», один (59/21) – «Центральный». В течение месяца УК «Авангард» должна передать техническую документацию победителям аукциона.

Напомним, что «Авангард» оказался единственной управляющей компанией, которая не получила лицензию на осуществление деятельности. На общих собраниях собственники жилья должны были выбрать способ управления с домами. Однако в связи с тем, что кворум на собраниях отсутствовал, исполкомом был объявлен конкурс, сообщают в администрации.

Стоит добавить, что в октябре минувшего года исполком уже провел аналогичный аукцион. Тогда девять объектов достались МУК «Автозаводский», три – МУК «Центральный». Однако Арбитражный суд РТ признал конкурс незаконным, посчитав, что администрация разыграла дома без официального уведомления собственников МКД.

Комментарии
23.08.2016, 19:00

жэк

со стороны исполкома это дубль 2 или 3 или 1000... позорники и бездельники опять нарушают все законы пока авангард судится с жилинспекцией по поводу лицензии никаких торгов быть не должно
23.08.2016, 21:42

где логика?

"Стоит добавить, что в октябре минувшего года исполком уже провел аналогичный аукцион. Тогда девять объектов достались МУК «Автозаводский», три – МУК «Центральный». Однако Арбитражный суд РТ признал конкурс незаконным, " А теперь объясните мне на каком основании с марта каждый месяц автозаводский мук шлет мне счет квитанции на оплату? их юрист объяснял что они выграли конкурс а он оказывается признан незаконным!, куда теперь ушли деньги которые оплатили автозаводскому? у нас по дому как работал авангард так и работают, а теперь оказывается нас челныстройремонту отдали,бред какой то и второй вопрос когда ходила субсидии оформлять в ЦКВ начальник и все специалисты говорят у вас долги и оплатите МУК Автозаводский а на каком основании ???? конкурс- то проигран оказывается ,и вообще по решению УФАС их к сентябрю не должно быть!!! может вы ,журналисты хоть как-то разберетесь всем этим?
24.08.2016, 09:33

Оля

И опять Исполком нарушил ЖК РФ статья 161 часть 4. Юристы Исполкома, ау, где вы? Вы хотя бы законы читайте! В двух предупреждения УФАС ваши нарушения прописаны черным по белому. Нет вы опять на те же грабли наступаете. ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ ВНИМАТЕЛЬНО! Вы читать то хоть умеете?