Еще новости
Подробно


Пока идет суд: «нелегальных» перевозчиков начали штрафовать

29.07.2016, 14:50

Восемь протоколов составлено в Набережных Челнах на нелегальных пассажироперевозчиков, работающих без маршрутных карт. Рейды с участием сотрудников ГИБДД и Управления Государственного автодорожного надзора проводятся с прошлой недели. Водителям за нарушение грозят штрафы по 5 тыс. рублей, юридическим лицам – по 300 тыс. за каждое транспортное средство. Тем временем перевозчики еще оспаривают в суде результаты конкурса на маршруты.

Как рассказал Chelny-biz.ru начальник отдела транспорта Ленар Аглямов, карты маршрутов на основании результатов конкурса, который был проведен еще в прошлом году, были выданы МУП «Электротранспорт» (автобусы) – 136 штук, ООО «Электротранспорт» (трамваи) – 122 и ООО «Пассажирские перевозки» – 116. Кроме того, ООО «Пассажирские перевозки» получило еще 147 карт, несмотря на ограничительные меры, наложенные судом на третий лот, который содержал в себе часть маршрутов.

– Поскольку на третий лот судом были наложены ограничительные меры, мы не вправе никому выдавать маршрутные карты. Тем не менее, мы делаем это на основании пункта 6 статьи 19 ФЗ №220, где прописано, что в чрезвычайных ситуациях это возможно без проведения открытого конкурса. Если бы мы не выдали эти 147 карт, то город остался бы без автобусов.

У других перевозчиков карт нет.

Напомним, что судебные процессы по перевозкам еще продолжаются. В конце 2015 года Арбитражный суд РТ признал недействительным конкурс по шести маршрутам, а договор, заключенный исполкомом с победителем конкурса ООО «Пассажирские перевозки» незаконным. В апреле исполком оспорил данное постановление суда и добился решения в свою пользу. Кассационная жалоба предпринимательницы Натальи Гариной и компании «ЧелныАвтоТранс+» по этому решению будет рассмотрена 4 августа.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
31.07.2016, 22:11

.

сожрали все ж кто не с ними